Перейти к содержанию
shanika

Заметила мальков цихлид, что делат?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня в своем цихлиднике обнаружила 2 малька. Отсадила их, подключила воздух. как мне дальше с ними быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мальки кого?

Какого размера?

А где производители?

 

Надеюсь, что пересадили с водой из общего аквариума.

Вызываю Виталия Максимовича, думаю завтра он Вам поможет )))

 

Вы только по подробней напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сможете сделать фото мальков - и указать их размер? А то совершенно непонятно, о ком идёт речь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вообщем так. аквариум у меня перенаселен, поэтому о размножении своих рыбок и не думала. Живут следующие рыбки: колибри, хромисы, псевдотрофеусы соколова, белые принцы, акара,тилапии,сомы клариусы,анциструсы,фламинго. кто из них родители не знаю. Мальки размером примерно 0,8-1 см,прозрачные, но на плавнике спинном и теле есть полосочки черные (собственно говоря поэтому и думаю что родители колибри или псевдотрофеус) отсадила в отдельную банку с водой из общего аквариума. Сегодня видела еще третьего малька, но поймать его, к сожалению пока не получилось (((
s4257078.jpg

s1509937.jpg

4257078.jpg

1509937.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий_Чернявский, так, а что делать с ними shanikе?

В такой ситуации есть какие-либо особые рекомендации?

 

Или все стандартно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Держать отдельно - и кормить любыми кормами для мальков. Следить за чистотой воды в ёмкости с мальками. Если ёмкость маленькая - раз в 3-4 дня почти наполовину подменивать воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно, содержание мальков инкубирующих цихлид - ничем не отличается от содержания мальков живородок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, спасибо! Корм, аэрация, фильтрация - все что нужно. Стандартные условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно верно! :)
shanika, видимо, не заметила, что мама этих мальков долго плавала с икрой во рту и не ела... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы))) буду теперь за детским садом смотреть))) и да, действительно могла пропустить легко этот важный момент в жизни аквариума, так как сама скоро стану мамой, и хлопоты по рождению малыша отвлекли от аквариума)))) а еще скажите пожалуйста, если вдруг у меня получиться вырастить мальков, в какой период и как правильно запустить их в общей аквариум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запускать в общий аквариум можно тогда, когда размер мальов будет больше расстояния от губ до жабер у самой крупной из цихлид в общем  аквариуме. Чтобы не было перепадов параметров воды - надо отсадить мальков из их бывшей ёмкости в небольшую банку (поллитра-литр) с уровнем воды около 4 см и постепенно, маленькими порциями добавлять в течение получаса воду из аквариума со взрослыми рыбами. В это время взрослых рыб хорошо покормить. Когда банка с мальками наполнится водой из аквариума со взрослыми - погрузить банку во "взрослый" аквариум, близко к растениям - чтобы мальки сами выплыли из банки и сразу могли спрятаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
shanika, примите сердечные поздравления! У Вас прямо Бейби-Бум )))
Я думаю, что у Вас получится выходить молодь, т.к. это не сложно - просто следите за чистотой и порядком в аквариуме.
Через пару месяцев можете пересаживать в общий аквариум, молодь цихлид растет очень быстро. Сама пересадка стандарта, - проводите процедуру адаптации и выпускаете!

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо огромное!!!! надеюсь все получиться))) о результатах сообщу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×