Перейти к содержанию
MagvesT

Запуск Аквариума 52 литра

Рекомендуемые сообщения

Цитата
И они хорошо растут.
А кто сказал, что кислород не нужен растючкам?! )))
Днем они "хлорофилят" СО2, а ночью "ложками" едят О2.
Вопрос не в кислороде, а в выветривании - токе воды. Его для травника желательно уменьшить.
Но, опять же. Если речь идет об обычных аквариумных растениях, где нет баллонной СО2 или хотя бы бражной углекислоты... особого смысла настраивать поток нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбки мои а именно меченосцы ,  взяли и сорвали куст (( Видать бурная жизнь у них началась )

s2260460.jpg

 

s2225305.jpg

 

s1052479.jpg

 

s3517259.jpg

 

s2330130.jpg

 

s1888202.jpg

2260460.jpg

Файл: s2260460.jpg

2225305.jpg

Файл: s2225305.jpg

1052479.jpg

Файл: s1052479.jpg

3517259.jpg

Файл: s3517259.jpg

2330130.jpg

Файл: s2330130.jpg

1888202.jpg

Файл: s1888202.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Цитата MagvesT (lastpost.gif)
на 52 литра ?!?!

Как это Foster, промолчал smile ?

Наверное повелся, на то, что в планах покупка 200 литровика :).

Молодец, MagvesT,  отличный аквас, супер планы !!! Наш человек!

Хочу обратить твое внимание (можно на ТЫ?) на интересных рыбок.

У самой появились относительно недавно и просто меня покорили: это Гуппи Эндлера (карликовые гуппи).

Такие же неприхотливые, как и все гуппешки, но красивые - глаз не оторвать. Это относится только к самцам. Самки маленькие и невзрачные.

 

Самое интересное, что это, так называемые нано-рыбки, вырастают не более 2-х см. и отлично подходят для небольших аквариумов.

Выведены селекционером Джоном Эндлером.

 

А вот, собственно говоря, и они:

 

s5847292.jpg

 

s2341227.jpg

 

s6730596.jpg

5847292.jpg

Файл: s5847292.jpg

2341227.jpg

Файл: s2341227.jpg

6730596.jpeg

Файл: s6730596.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Вот какие они на фотках, такие же точно будут и в аквариуме.

И не надо им специального освещения, чтобы сиять своими красками. Они даже при обычном дневном свете просто великолепны!

Живчики. Плавают во всех слоях, при кормлении подбирают корм и со дня аквариума (я кормлю тетера дискусом, он тяжелый и быстро опускается на дно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата
Самое интересное, что это, так называемые нано-рыбки, вырастают не более 2-х см. и отлично подходят для небольших аквариумов.
 Интересные рыбки )

 

Кстати , вот на счёт корма, рыбок кормить раз в день ?  

И ещё , аквариум очень хорошо вписывается в интерьер комнаты ) , рыбки очень активные - очень радует , что им нравится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MagvesT, коды надо писать в стольбик, вот так

 

$IMAGE2$

 

$IMAGE3$

 

$IMAGE4$

 

$IMAGE5$

 

$IMAGE6$

 

плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже удивилась что Олег пропустил про скалярок) 

MagvesT, Приятно читать что Вам так нравится аквариумистика и вы с таким восторгом описываете своих рыбок, что кажется будто я сама только что аквариум запустила)) Это очень здорово) Но как правильно заметила Наташа для скалярий Ваш аквариум маловат. На пару нужно не менее 100-120 литров. Так что если есть желание купить аквариум побольше то это прекрасно, не тяните) Большой аквариум это огромное удовольствие, можно завести больше рыбок и за большим обьемом легче ухаживать. Так что дерзайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Esta (lastpost.gif)
2 скалярии.на 52 литра ?!?!

Как это Foster, промолчал smile ?

 А что... чуть что, сразу косой )))

4164131.jpg
Мне никто не докладывал. Постфактум вижу скалярок. И конечно выскажу свое "Айя-яй". НЕ ГОЖЕ СКАЛЯРИЯМ В 52 ЛИТРАХ БУЛТЫХАТЬСЯ ))) 100-150л. на пару нужно минимум, иначе затянутся и в конечном итоге сдохнут. Подробности см. статью Скалярии

4164131.jpg

Файл: 4164131.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата MagvesT (lastpost.gif)
Кстати , вот на счёт корма, рыбок кормить раз в день ?
Полноценный ответ здесь Как и сколько кормить рыбок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата MagvesT (lastpost.gif)
Рыбки мои а именно меченосцы , взяли и сорвали куст
Роголистник имеет нежную корневую систему. Пока куст не укоренится, его может сносить... наврятли это рыбки... скорей всего снесло током воды. Ведь фильтр у тебя, как раз "дул" в него.

 

Esta, да Гуппи Эндлера - это круть. Гурманка ты наша, даже сошка у тя элитная )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день )  Аквариумная жизнь живёт своей жизнью, особую активность проявляют сомы а именно коридорасы, всё время едят )) Воду поднял до уровня 52 литра , было 48 , немного убрал растения , так как они плавали поверху , сейчас посадил их в грунт в специальную горшочек )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно , вода снова помутнела, хотя не кидал ничего. Муть как было с Бактозум ( слегка серая) и вот вопрос какой , когда воду менять со старта аквариума ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настройка биобаланса в новом аквариуме заканчивается примерно к первому месяцу. Поэтому по общему правилу первую подмену нужно делать к этому сроку. Но, все условно. Так как, во-первых, этот срок относительный, а во-вторых, по большей части касается ситуации, когда в аквариуме первый месяц нет рыб.
Думаю, что ничего страшного не будет, если на 3-ю неделю начинать потихоньку менять воду - понемножку 1/5-1/6 части.
Доп. см. Как менять воду в аквариуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, это уже не хорошо. Подмени воду, засыпь в фильтр аквариумный угол.

Посчитай рыбок и проверь аквариум на наличие "мертвых душ" - мертвой органики. Можешь капнуть чуть-чуть метиленового синего (до слабо голубого цвета). Фильтр нормально работает? Какая температура в аквариуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Температура 25 градуса. Фильтр работает хорошо , мб пахнет из за того , что аквариум закрыт был ? , но подача воздуха была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А из за корма может быть ? Просто мелкие остатки есть на дне , между камнями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема решилась , причина была в том , что я закрыл крышку аквариума и поставил на минимум аэрацию, вчера ночью открыл крышку , включил аэрацию на средние и утром на максимум , запах пропал , аквариум как новый =)  wink Я уж , испугался вчера вечером , резко запах появился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще рекомендуют дождаться пока вода устоиться. То есть пройдет через все невзгоды, предписанные молодому аквариуму. На устаканивание параметров воды как правило(!) уходит месяц. Я сделала первую подмену воды через 2 месяца после запуска, почти. Но при этом у меня довольно большое объем, а рыб я сажала по одной с интервалами в неделю. То есть по первости в 600л сидели одинокие сомики и не знали , что им блин чистить)) Так что у меня этот период затянулся. А вообще самая стандартная отметка месяц спустя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×