Перейти к содержанию
ulia_zahar

Рыбки гуппи погибают, помогите пожалуйста!

Рекомендуемые сообщения

Первыми начали гибнуть гуппи, плавали вниз хвостом. Потом молли и меченосец не ели и лежали на дне. на катушках улиток по бокам белый налет. Что это и от чего мои рыбки мрут? Подмена воды еженедельная, температура постоянная, внутренний фильтр, свет...

Что мне делать? как спасти оставшихся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе.

Белый налет в точку или сплошной.  Как слизь или как вата, мох?

Какой у Вас объем аквариума? Сколько жильцов? Какая температура воды?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорей всего у Вы кормите рыбок только сухим кормом, скорей всего у Вас мягкая вода + наверное температура высокая.

 

Если на рыбках визуальных признаков заболевания нет, то:

- приведите температуру в порядок;

- подмените 1/4 части воды на свежую;

- максимально включите аэрацию и фильтрацию;

- в зоомагазине приобретите аквариумный уголь и цеолит. Т.к. скорей всего у Вас зашкаливающие показатели нитритов и нитратов (яды).

- кормите рыбок разнообразно;

 

Жду от Вас более подробной информации.

 

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Налет похож на мох, у катушек на раковине находится по бокам. У рыбок на тельце нет ничего.
Аквариум на 60 литров.
Обитатели - один анцитрус, пара (самки уже нет) меченосцев, пара (самки тоже уже нет) молли, четыре данио. Да, рыбок я кормлю сухим кормом, иногда даю желток. Воду 1/3 меняю еженедельно на отстоянную, фильтр при подмене воды промываю. Сифоню грунт. Температура постоянная 25*.
Отдельно в 20 литровом аквариуме находятся гуппи было 5, сейчас две взрослые и 6 мальков. Один из самцов уже плавает вниз хвостом. Чем мне им помочь? Помогите пожалуйста, я новичок в этом деле, и не знаю как быть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, полноценный ответ на Ваш вопрос дадут аквариумные тесты.
Но, мне кажется здесь дело в отсутствии баланса. Давайте попробуем его настроить.
Для этого купите:
- Тетра АкваСейф (жидкий кондиционер), о нем читайте здесь. Применяйте его по инструкции.
- Тетра Бактазим (капсулы), содержащие полезные бактериии. Купите хотя бы две штуки, одну положите в фильтр, а бругу просто рассыпьте по аквариуму.
- уголь и цеолит (в фильтр).
- хорошо бы еще взять Тетра НитратМинус Перлс (гранулы) и Тетра НитратМинус (жидкий).

И еще небольшой совет, когда еженедельно моете губки фильтра, промывайте их в тазике с аквариумной водой. Т.е. не мойте их под водой из под крана. Так Вы будете сохранять колонию полезных бактерий.

Желательно не кормить рыбок желтком!!! От него много грязи. Кипите в зоомагазине живую заморозку - Артемия или Мотыль. Кормите рыбок живым кормом 2-3 раза в неделю.

Если есть хороший фото аппарат сфотографируйте мох на катушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Добрый день, уточните, пожалуйста, такой момент.

Покупали ли в последнее время новых рыбок или улиток?

Если да, то когда и кого подселяли в аквариум ?

Может занесли из магазина заразу.

Такое к сожалению случается оч часто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новых обитателей не покупала и растения новые не добавляла.

FanAdmin спасибо за советы, я обязательно ими воспользуюсь... фото с сожалению не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×