Перейти к содержанию
Foster

Что нужно для рыбок? Что нужно рыбкам в аквариуме?

Рекомендуемые сообщения

Что нужно для рыбок? Что нужно рыбкам в аквариуме?

Это первичные вопросы задающиеся человеком решившим заняться аквариумными рыбками.

С учетом форумного формата перечислю списком, что нужно чтобы завести рыбок. А так же внизу дам список статей для прочтения.

ИТАК, СПИСОК: ЧТО НУЖНО ДЛЯ АКВАРИУМНЫХ РЫБОК

1. Аквариум )))

2. Фильтр с аэрацией.

3. Обогрев аквариума (терморегулятор + термометр).

4. Аквариумный грунт.

5. Аквариумный инвентарь (сачок, сифон, щетки для чистки стенок аквариума, силикон, шланги и прочее).

6. Аквариумные декорации (камни, гроты, замки, корабли, искуственные растения, фон для задней стенки).

7. Сами рыбки и живые растения, моллюски и прочие.

 

Желаю успехов, задавайте вопросы!

 

Рекомендую почитать:

ХОЧУ ЗАВЕСТИ АКВАРИУМ! КАК ПРИОБРЕСТИ АКВАРИУМ? ХОЧУ АКВАРИУМ С ЧЕГО НАЧАТЬ? Типичный аквариумные вопросы новичков.

 

ИНВЕНТАРЬ ДЛЯ АКВАРИУМА И ПРИСПОСОБЛЕНИЯ: сачок для рыбок, щетки для аквариума,

клей герметик для аквариума и др. аквариумный инструмент.

 

ЧТО НУЖНО К АКВАРИУМУ: что учесть при выборе аквариума и каких рыбок покупать?

 

ХОЧУ ЗАНЯТЬСЯ РЫБКАМИ: как обустроить первый красивый аквариум.

 

Все о Приобретении Пересадке Перевозке рыбок!

 

РЕБЕНОК И АКВАРИУМ! АКВАРИУМ ДЛЯ МАЛЫША! АКВАРИУМ В ШКОЛЕ! Советы родителям и педагогам при выборе аквариума для детей.

 

Самые неприхотливые аквариумные рыбки, самые маленькие аквариумные рыбки. ТОП-10 не трудных рыбок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость   
Гость Гость

Завели ребенку аквариум. Вместимость 10 литров. Одна золотая рыбка, аквариум фильтруется и есть аэризация. Ребенок просит купить еще сомика. Можно ли? Где-то через месяц хочу увеличить аквариум(30л). Не тесно ли будет рыбкам в течение месяца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата (Гость)
Завели ребенку аквариум. Вместимость 10 литров. Одна золотая рыбка, аквариум фильтруется и есть аэризация. Ребенок просит купить еще сомика. Можно ли? Где-то через месяц хочу увеличить аквариум(30л). Не тесно ли будет рыбкам в течение месяца?
10 литров для одной золотой рыбки - это катастрофически мало!!! Для них нужен аквариум от 100 л.

Сомик тут не причем, Золотой что с ним что без него плохо будет.

Купите хотя бы аквариум на 60 литров... и посадите туда свою золотуху, сомика, ну и пару некрупных рыбешек! Если этого не сделать Золотая рыбка помрет! Я  Вас предупредил )))

Почитайте пожалуйста вот эту статью Почему умирают рыбки или печальная судьба Золотых рыбок!

 

С уважением,

 

З.Ы. Если что задавайте вопросы подскажу чего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость   
Гость Гость

Foster, спасибо огромное!!!! Будем думать. wacko

Добавлено (30.09.2013, 13:31)

---------------------------------------------

И еще один вопрос, да простите меня за глупость. Внутренний фильтр с аэрацией на какую глубину надо ставить? Я поставила так, что моторчик находится над поверхность;ю

воды и соответственно очищенная вода вместе с воздухом поступает практически только в верхний слой воды. Это нормально или я что-то не так делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость

Цитата (Гость)
Внутренний фильтр с аэрацией на какую глубину надо ставить?
Еще раз добро!

Вообще-то внутренний аквариумный фильтр нужно полностью погружать под воду, иначе он у Вас перегреется и сгорит, не дай Бог конечно!

Как правило фильтр устанавливают на заднюю стенку аквариума в какой нибудь угол. При этом Вам следует учитывать, что фильтр с аэрацией выполняет не только функции: фильтрации и обогащения воды кислородом. Кроме этого он создает потоки аквариумной воды, что способствует разрушению пленки, которая образуется на поверхности, да и вообще способствует настройке биосистемы. 

У Вас аквариум в 10 л. поэтому особо хоботится об этих нюансах Вам не стоит. Тем не менее на будущее знать это надо.

 

Поэтому погружайте фильтр полность в воду, глубина особой роли не играет. Но чем глубже фильтр стоит - тем естественно кислорода будет больше. Однако если моторчик фильтра слабенький Вы заметите, что "на глубине" он будет работать слабее.   

 

Еще раз подчеркну, что я настоятельно рекомендую Вам обзавестись более просторным аквариумом.

 

З.Ы. Большая просьба, если можно зарегистрируйтесь на сайте и если у Вас возникнут новые вопросы - заходите в раздел  Аквариумyые вопросы для новичков и под каждый вопрос создавайте "Новую тему", кнопочка наверху. 

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Доброе утро!

Какие фильтры предпочтительнее внутренние или внешние?

Посоветуйте, кто знает. У меня аква 200 л., хочется купить один раз и желательно надолго. Аквариум стоит в спальне, поэтому тишина работы фильтра важна. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

У меня был внешний фильтр на 200-500л ( объем аквариума 300л). Я не в восторге. Во первых сразу приготовьтесь к тому что это ведро и его куда то надо ставить, хорошо если под аквариумом специальная тумба без задней стенки и через это отверстие можно протянуть все трубки, а если нет? 

Не могу сказать что внешний тише внутреннего, но это зависит от производителя конечно. 

Чистить неудобно. Сейчас я раз в неделю достаю только губки и коробки и мою их, раз в месяц разбираю все на мелкие кусочки и промываю. А раньше с внешним-отключи подачу воды, перекрой краны, воду откачай, трубки отвенти, достань это ведро неподъемное, крышку может открыть только Геракл мне кажется, изнутри все пакетики с наполнителем вынь, прослойки и прокладки отклей... Но его и мыть реже вроде нужно. 

Да и если честно я вот поставила два внутренних фильтра ( один на 250 л, второй на 200л) и чистят они получше, на мой взгляд. У меня рыбки не из самой чистоплотной породы, золотые и с внешним фильтром вода после кормления долго оставалась мутной. А новые работают как часы, вода чистая и прозрачная. 

Чисто по эксплуатации мне больше удобен внутренний фильтр, но скорее всего все зависит от производителя.

Внешник был такой:

http://653.webhosting0.1blu.de/postery/tetratec-ex-1200-488.jpg

Сейчас у меня два внутренних:

http://aquasecret.ru/image/cache/data/equipment/turbofilter/TurboFILTER_1000-500x500.jpg

http://xpaqua.ru/sites/default/files/imagecache/product_full/tet_in1000-1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Спасибо, буду думать.

Некоторые говорят, что внешний чем хороши , что места в аква не занимают и соответственно объем воды больше. Мне это пока не актуально, так как рыб не много. И пока им очень просторно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе согласен с Яной.

По поводу

Цитата Esta (lastpost.gif)
внешний чем хороши , что места в аква не занимают и соответственно объем воды больше
...ну внутренний же фильтр не 2/3 аквариума съедает!!! Хм... спорный момент. Ну будет в аквариуме на 2 литра меньше объема... и что  wacko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×