Перейти к содержанию
Agni

Соседи для скалярий в 600-литровом аквариуме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Давно уже хочу завести большой аквариум, до этого только маленькие были (не более 50 л). Сейчас собираюсь купить акву литров на 600. Очень нравятся скалярии, поэтому основными жителями хочу сделать их. Планирую купить 5-7 пар скалярий, 10-15 (штук) вишневых барбусов и 3-4 стурисомы. Подскажите, кого и сколько можно еще добавить в эту компанию? И, вообще, подходящая ли эта компания скаляриям? Заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Цитата Agni (lastpost.gif)
Сейчас собираюсь купить акву литров на 600.
Завидую белой завистью. Вот это можно разгуляться.
Цитата Agni (lastpost.gif)
Планирую купить 5-7 пар скалярий
Много растений - обязательно!
Цитата Agni (lastpost.gif)
10-15 (штук) вишневых барбусов и 3-4 стурисомы. Подскажите, кого и сколько можно еще добавить в эту компанию?
Вот сейчас я опять начну советовать американских тетр. Ну нравится мне Южная Америка, ничего не могу поделать. А в вашем объеме можно шикарный биотопный аквариум устроить. Да и у рыбок из одного региона схожие требования по содержанию. Я бы поселила несколько стаек мирных тетр средних размеров (фантомы, бриллиантовые тетры, сапфировые тетры, тетра-фон-рио и т.д.), все они отлично уживутся со скаляриями, на дно сомиков подобрать можно. В общем, заполнить все слои аквариума. Но, решать, конечно, Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуть не забыла. Приличная стая родостомусов (они всегда ходят достаточно плотным косяком) на фоне степенных скалярок будет смотреться просто улетно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за советы) фото постараюсь скинуть, но не скоро, так как еще аквариум даже не куплен (не так-то просто такой большой аквариум купить). Пока дизайн продумываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скалярии достаточно мирные рыбки! Вариаций их соседства много.

Я скоро буду брать к ним Северумов Ред Перлсов (тоже Америка).

Может и Вам они понравятся! 600л. все же позволяет фантазировать )))

 

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×