Перейти к содержанию
zelNIKE

Аквариум 120 литров zelNIKE

Рекомендуемые сообщения

s1132293.jpg

Долго читал, наблюдал, учился, вникал в этот замечательный сайт...

Однако здавствуйте!
И вот решил всетаки зарегистрироваться и получить статус полноценного участника данного сайта, очень уж нравиться тут, интересные темы, ответы на вопросы хорошие, никто не подтрунивает новичков и тд. и тп.

И вот хочу вынести на суд участников свои достижения сапера в аквариумистике...
Итак по порядку, в детстве как и все мечтал о аквариуме, особенно когда видел у друзей/знакомых, то любовался часами, но увы не было магазинов и прочего, поэтому так и была мечта, потом забылась, отвлекся и прочее :)
И вот настал звездный час, супруга нашла аквариум на 120 литров + тумба + оборудование + жители, решено было(без моего ведома :) ) брать и точка...
В итоге привезли банку и прочее домой, поставил, залил водой (водопроводной), на ночь дал отстояться, из жителей (по Задорнову) вдохните глубже: 2 гурами жемчуг взрослые, 4 скалярии черные взрослые, 2 наноакары подростки, 1 сомик малек, были помещены в 3-х литровую банку :o  на утро: 2 гурами жемчуг взрослые, 2 наноакары подростки - 4 скалярии покоились на дне, сомик пропал
На балконе с августа месяца(аквариум привезли в октябре) жили караси в ведре ~10 литров, кормежка 2-3 раза в неделю хлебом  :lol: в итоге из 10 выжили 5, один потом в банке утонул, 4 штуки отправились в аквариум проверить воду  аквариум мыл и чистил от прошлых хозяев с содой и перекисью! караси почувствовали такую свободу, что начали носиться, вечером были выпущенны остальные рыбы + плюхнули химию и в конечном итоге получили:
s1572344.jpg
Такую "жесть"...
Как видно на фото грунт "просто супер", растения "разрослись" :biggrin:  
Ну мы же не унываем, через 3 дня подмена воды, результата 0, еще через 3 дня снова такой же результат, ну ладно значит надо запустить еще пару рыб!!! <_<
Были купленны 2 меченосца + 2 сомика...
Итого получилось: 2 гурами жемчуг взрослые, 2 наноакары подростки, 4 карася, 2 сома, 2 меченосца
Спустя пару дней меченосцы упокоились на дне, остальные жители вели себя нормально, было принято решение: Менять грунт, Перезапускать банку!
В это время ушли гурамми жемчужные, сначала побольше лег на дно и умер ночью, потом через пару дней второй
Сказанно-сделанно:
s3048244.jpg
Вместе с грунтом были подкупленны: 5 барбус шуберта, 2 барбус огенный, 2 гурами жемчуг(попытка №2), 2 гурами мрамор, 5 гуппи(в магазине они были никакие и брал в довесок за 15 руб.)
Итого имеем: 2 наноакары подростки, 4 карася, 2 сома, 2 гурами жемчуг, 2 гурами мрамор, 5 барбусов шуберта, 2 барбуса огненых, 5 гуппи
В конечном итоге, 1 наноакара залегла на дно и начала дышать часто, отсадил в другую банку(ведерко очень помогает, не тревожит рыбу) накапал йоданола(спасибо сайту за подсказку + перекись + соль морскую) 3 дня и рыба чувствует себя как никогда...
Тем временем в банке: Вода устаканилась, рыбы обжились, вроде все начало налаживаться... А теперь!!!
Я не рассказывал о оборудовании...
С банкой досталось: Помпа Unistar POW 300 1L, Аэратор Sonic 108, и это все находилось в спальне "шум байкеров" курит в сторонке :biggrin:
В итоге убрал это дело и поставил: Aquael Unifilter 500 и просто настал рай, бульканье пузырьков только помогает крепче спать  B)
Лампа стояла одна NONAME неизвстной производительности, на фото видно...
Да за это время использовал химию: Tetra AquaSafe, Tetra Vital, Teta NitratMinus Perls (гранулы), Bactozym, Tetra Crystal Water и антидепресс от Sera...
А теперь вернемся к банке, гуппи оказались 2 самца распушились и 3 самки после смены воды и немного перегрева, решили что им пора продолжить свой род и оплодотворились ^_^
По прошествию недели самцы исчезли вовсе, кто схомячил незнаю (грешу на сомов)...
И тут всетаки снижошло на меня, что пора делать растения в грунте...
За растения не буду говорить, отдавали мне их просто так, поэтому названия не запоминал, но и растения мне отвечали тем же, чахли и отбрасывали листья sad.gif
В итоге получилась такая банка:
s4446909.jpg
Как уже писал ранее ростки не приживались, и все было не очень хорошо, но пообщавшись с Хорошими людьми из своего города и получив дельные советы, снова было решено перестраивать аквариум...
В итоге магазины были отправленны .... в далекие-дали и поехал я к аквариумисту своего города, который на этом собаку съел...
Первый совет: Выкинь н... на помойку свой свет и поставь нормальный, сказанно-сделанно, поход в магазин и приобретение двух светильников на 60W...
Второй совер: Избавление от лишнего в банке, легко вытащил весь ненужный декор и оставил временный, пока не разростуться посевы...
Третий совет: Живые и только живые, это конец второго совета, досадил растений + посадил  :biggrin: мантровую корягу...
В конечном итоге имеем вид:
post-228-0-07874200-1427961617_thumb.jpg
Да желтые ракушки это улитки...
Жители: 2 наноакары подростки, 4 карася, 2 сома, 2 гурами жемчуг, 2 гурами мрамор, 5 барбусов шуберта, 2 барбуса огненых, 2 гуппи(скоро роды)
Вот так за 3 месяца из делетанта превращаешься в новичка
Всем спасибо за внимание!

1132293.jpg

1572344.jpg

3048244.jpg

4446909.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×