Перейти к содержанию
Nikalev

Первый аквариум 20 л. от Nikalev

Рекомендуемые сообщения

Друзья, вот решил описать свою первую баночку...
На форуме уже много про нее было написано, но все же. Зупустил ее в начале сентября, точную дату уже не помню, да и не важно уже))) Было совершено множество ошибок, по не знанию и не опытности, какой "каки" там только не было, по этому я ее стал называть "Чернобыльская". Но как говорится - на ошибках мы учимся. После старта сотки и расселения рыбок, был произведен полный перезапуск аквы, уже с учетом ранее допущенных мной ошибок. С радостью хочу сообщить, что второй старт космического спутника был удачным, полет нормальный :) На сегодняшний день я имею молодой "Вишневый сад":

Аквариум 20 л.
Освещение: встроенная энергосберегающая лампа 15 Вт. 6700 К
Оборудование встроенный биофильтр с аэрацией, (наполнитель в крышке), подачи СО2 нет
Грунт - речная галька 4-6 мм
Декор: планируется дубовая коряжка собственной варки
Растения: Анубиасы нано 2 шт, Валиснерия 5-6 шт, Амазонка около 10 шт., Папоротник пучок, Роголистник 3шт, Куба в стадии адаптации после рассадки, в планах - Мох яванский на корягу, Криптокаринки и еще что нибудь по обстановке.
Рыбы: Гуппи, в планах креветки Вишни.
Улитки: Катушки и Физы
Высота водного столба 30 см

s6206929.jpg

На фото видно сверху тень - это от короба фильтра, думаю не критично. Продолжение следует. :)
 

6206929.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и продолжение...
Новогодние праздники не прошли даром. Занялся я своими аквариумами))) Отварил я две дубовые коряжки, одна ушла в сотку, другая встала сюда, добавил немного света ( Китайская светодиодная лампа на присосках, 9 светодиодов по 1 Вт, вроде так) подсадил растения, запустил вишен и вот что в результате получилось.
s2807253.jpg
 

2807253.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока я занимался соткой, немного подсушил Анубиас((( каюсь, виноват. Пришлось его временно подсадить сюда на реанимацию. На фото это хорошо видно... И Вишенка попала в кадр)))

s1354593.jpg
 

1354593.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.01.2015 - 11:53, Nikalev сказал(а):

Ну вот и продолжение...
Новогодние праздники не прошли даром. Занялся я своими аквариумами))) Отварил я две дубовые коряжки, одна ушла в сотку, другая встала сюда, добавил немного света ( Китайская светодиодная лампа на присосках, 9 светодиодов по 1 Вт, вроде так) подсадил растения, запустил вишен и вот что в результате получилось.
s2807253.jpg
 

2807253.jpg

Зачем эти крашенные камни поверх грунта...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×