Перейти к содержанию
Danik666

Меченосцы и Молинезии скрещивание!?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте  скажите пожалуйста возможен ли гибрит самка Меченосца + самец Молинезии ?

Дело в том что у меня в аквариуме был малёк самки меченосца щас он подрос и я заметил брюшко ))))  а самца то нет )) самка одна там плавает ))) есть ещё самки и самцы молинезии жёлтой вот поэтому задался вопросом таким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите пожалуйста возможен ли гибрит самка Меченосца + самец Молинезии ?

Дарвин и Мичурин курят в сторонке! Это новое слово в генетике! Это примерно как гибрид человека  и лошади. Хотя кентавры......

А может это просто молли баллон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дарвин и Мичурин курят в сторонке!

Вы бы вопрос то хоть внимательно читали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Danik666 ()скажите пожалуйста возможен ли гибрит самка Меченосца + самец Молинезии ?

Дарвин и Мичурин курят в сторонке! Это новое слово в генетике! Это примерно как гибрид человека  и лошади. Хотя кентавры......

Уважаемый! Этот форум тем и ценен, что вопросы могут быть ЛЮБЫМИ, и без ответов в стиле " ТРОЛЛЯ", человек спросил, ответьте кратко, но КОРРЕКТНО!!! И человек ответ получил, и вы внимание проявили!! 

 

Без обид!!! С наступающим новым годом!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите пожалуйста возможен ли гибрит самка Меченосца + самец Молинезии ?

Дарвин и Мичурин курят в сторонке! Это новое слово в генетике! Это примерно как гибрид человека  и лошади. Хотя кентавры......

Уважаемый! Этот форум тем и ценен, что вопросы могут быть ЛЮБЫМИ, и без ответов в стиле " ТРОЛЛЯ", человек спросил, ответьте кратко, но КОРРЕКТНО!!! И человек ответ получил, и вы внимание проявили!!

Прошу меня простить, если кого обидел своим ответом. Совсем не ожидал такой реакции форумчан. Просто сам вопрос про гибрид показался мне  "в стиле " ТРОЛЛЯ".

Всех с наступающим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Между прочим Меченосцы запросто скрещиваются с Пецилиями, по тому, что это один род, а молинезии это род уже совсем другой, так просто гибридов от них не получишь. Но, думаю возможно!
Виталия Максимовича, попросил выйти на связь. Посмотрим, что он скажет.

Рекомендую также посмотреть статью и видео о меченосцах: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/521-mechenoscy.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между прочим Меченосцы запросто скрещиваются с Пецилиями, по тому, что это один род, а молинезии это род уже совсем другой, так просто гибридов от них не получишь. Но, думаю возможно! Виталия Максимовича, попросил выйти на связь. Посмотрим, что он скаже

Вот в том то и дело Олег я просто так думаю может мне удолось это безо всяких усилий) Самца то мечика в акве нет ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько мне известно, гибридизация живородок возможна в пределах семейства. Еще они должны принадлежать к одному роду.

Вот "гуппи-молли" известны уже несколько десятилетий, потому, что гуппи и молли - подвиды одного рода, а "мечемоллей"  - как не было, так нет.

Замечу, что естественным путем получить такие гибриды не удается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне удалось это безо всяких усилий

Навряд ли!

kvit, прав

 

Замечу, что естественным путем получить такие гибриды не удается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечу, что естественным путем получить такие гибриды не удается.

кто тогда обрюхатил мечку ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

брюшко и мальки - это две большие разницы. потому про "обрюхатил" говорить рано.

Хым .... а если видно конкретно икра ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Половозрелость у самок моллинезий наступает в 5-6мес. , так что не исключено, что ее в зоомаге обрюхатили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Половозрелость у самок моллинезий наступает в 5-6мес. , так что не исключено, что ее в зоомаге обрюхатили.

Олег я понимаю всё это , но дело в том что беремена не молии а мечиносица и при чём та которая 1 на жила в банке на 200 кажется литров но в акве было очень мало воды дело в том что умер человек аквариумист и все его аквариумы разобрали  остался 1 аквас   оттуда забрали все растения и рыб осталось пару маленьких совсем кустиков  и спустили воду чуть чуть на дне оставили   и видать малька мечиносицу не заметили через пол года пришли убираться в квартире решили выкинуть то болото что получилось в акве и заметили что там плавает рыбёшка вот так вот она мне досталась а она там одна была смалька росла одна и щас держу её с моллинезиями и у неё брюшко вот что меня удивило так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помнишь Олег я писал про удивительную рыбку которая выжила 6 месяцев без человека  без корма и тд ... вот это та самая рыбка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×