Jump to content
Sign in to follow this  
Danik666

Меченосцы и Молинезии скрещивание!?

Recommended Posts

Danik666    1

Здравствуйте  скажите пожалуйста возможен ли гибрит самка Меченосца + самец Молинезии ?

Дело в том что у меня в аквариуме был малёк самки меченосца щас он подрос и я заметил брюшко ))))  а самца то нет )) самка одна там плавает ))) есть ещё самки и самцы молинезии жёлтой вот поэтому задался вопросом таким

Share this post


Link to post
kvit    3

скажите пожалуйста возможен ли гибрит самка Меченосца + самец Молинезии ?

Дарвин и Мичурин курят в сторонке! Это новое слово в генетике! Это примерно как гибрид человека  и лошади. Хотя кентавры......

А может это просто молли баллон.

Share this post


Link to post
plahaxxx    6

он же написал что это меченосиха беременная

Share this post


Link to post
Danik666    1

Дарвин и Мичурин курят в сторонке!

Вы бы вопрос то хоть внимательно читали

Share this post


Link to post
Олег    2

Цитата Danik666 ()скажите пожалуйста возможен ли гибрит самка Меченосца + самец Молинезии ?

Дарвин и Мичурин курят в сторонке! Это новое слово в генетике! Это примерно как гибрид человека  и лошади. Хотя кентавры......

Уважаемый! Этот форум тем и ценен, что вопросы могут быть ЛЮБЫМИ, и без ответов в стиле " ТРОЛЛЯ", человек спросил, ответьте кратко, но КОРРЕКТНО!!! И человек ответ получил, и вы внимание проявили!! 

 

Без обид!!! С наступающим новым годом!!!!

Share this post


Link to post
Danik666    1
Олег, Взаимно )) и Вам хорошего праздника )))

Share this post


Link to post
kvit    3

скажите пожалуйста возможен ли гибрит самка Меченосца + самец Молинезии ?

Дарвин и Мичурин курят в сторонке! Это новое слово в генетике! Это примерно как гибрид человека  и лошади. Хотя кентавры......

Уважаемый! Этот форум тем и ценен, что вопросы могут быть ЛЮБЫМИ, и без ответов в стиле " ТРОЛЛЯ", человек спросил, ответьте кратко, но КОРРЕКТНО!!! И человек ответ получил, и вы внимание проявили!!

Прошу меня простить, если кого обидел своим ответом. Совсем не ожидал такой реакции форумчан. Просто сам вопрос про гибрид показался мне  "в стиле " ТРОЛЛЯ".

Всех с наступающим!

Share this post


Link to post
Foster    10547
Между прочим Меченосцы запросто скрещиваются с Пецилиями, по тому, что это один род, а молинезии это род уже совсем другой, так просто гибридов от них не получишь. Но, думаю возможно!
Виталия Максимовича, попросил выйти на связь. Посмотрим, что он скажет.

Рекомендую также посмотреть статью и видео о меченосцах: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/521-mechenoscy.html

Share this post


Link to post
Danik666    1

Между прочим Меченосцы запросто скрещиваются с Пецилиями, по тому, что это один род, а молинезии это род уже совсем другой, так просто гибридов от них не получишь. Но, думаю возможно! Виталия Максимовича, попросил выйти на связь. Посмотрим, что он скаже

Вот в том то и дело Олег я просто так думаю может мне удолось это безо всяких усилий) Самца то мечика в акве нет ))))

Share this post


Link to post
kvit    3

Насколько мне известно, гибридизация живородок возможна в пределах семейства. Еще они должны принадлежать к одному роду.

Вот "гуппи-молли" известны уже несколько десятилетий, потому, что гуппи и молли - подвиды одного рода, а "мечемоллей"  - как не было, так нет.

Замечу, что естественным путем получить такие гибриды не удается.

Share this post


Link to post

Foster    10547

мне удалось это безо всяких усилий

Навряд ли!

kvit, прав

 

Замечу, что естественным путем получить такие гибриды не удается.

Share this post


Link to post
Danik666    1

Замечу, что естественным путем получить такие гибриды не удается.

кто тогда обрюхатил мечку ))))

Share this post


Link to post
Kamilot    3

брюшко и мальки - это две большие разницы. потому про "обрюхатил" говорить рано.

Share this post


Link to post
Danik666    1

брюшко и мальки - это две большие разницы. потому про "обрюхатил" говорить рано.

Хым .... а если видно конкретно икра ?

Share this post


Link to post
Foster    10547

Половозрелость у самок моллинезий наступает в 5-6мес. , так что не исключено, что ее в зоомаге обрюхатили.

  • Лайк 1

Share this post


Link to post
Danik666    1

Половозрелость у самок моллинезий наступает в 5-6мес. , так что не исключено, что ее в зоомаге обрюхатили.

Олег я понимаю всё это , но дело в том что беремена не молии а мечиносица и при чём та которая 1 на жила в банке на 200 кажется литров но в акве было очень мало воды дело в том что умер человек аквариумист и все его аквариумы разобрали  остался 1 аквас   оттуда забрали все растения и рыб осталось пару маленьких совсем кустиков  и спустили воду чуть чуть на дне оставили   и видать малька мечиносицу не заметили через пол года пришли убираться в квартире решили выкинуть то болото что получилось в акве и заметили что там плавает рыбёшка вот так вот она мне досталась а она там одна была смалька росла одна и щас держу её с моллинезиями и у неё брюшко вот что меня удивило так

Share this post


Link to post
Danik666    1

Помнишь Олег я писал про удивительную рыбку которая выжила 6 месяцев без человека  без корма и тд ... вот это та самая рыбка

  • Конфуз 2

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×