Перейти к содержанию
Catti

Микрорасбора галактика - чудная сошка!

Рекомендуемые сообщения

Ну вот опять в сомнения! :) Тогда кого набрать, чтобы не только на картинках были прикольные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот опять в сомнения! :) Тогда кого набрать, чтобы не только на картинках были прикольные?

Юр, конечно, у каждого свои понятия о красоте и поведении рыбы) галактики -это не пельвики, естественно)) ничего особенного не делают, как родостомусы толпой не гоняют по аквасу, но если их штук 10, то рядышком тусят, красивые))

А для меня неоны ни о чем, первый и последний раз их взяла, поддавшись на уговоры мужа)

Короче, купи и сам для себя сделай выводы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня их всего 4шт. Но не где они не прячутся всегда на виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На картинках да, красивые и прикольные. На практике ни о чем рыбка, да и прячутся постоянно в зарослях.

По цене неона еще можно подумать, от 100р - нафиг)

.Они естественно потеряются в большом аквариуме, а для небольших баночек красивая рыбкаИ.они никогда не будут по цене неона.они не размножаются сотнями и тысячами.С неоном тоже конечно свои заморочки, но там плодовитось какая.А тут по одному-два  малька в день.Да и нерестятся только молодые.У них за жизнь то пару нерестов.Я специально не развожу, но переодически выкармливаю по нескольку штук если успеваю выловить.Их невозможно разводить держа маточник,Нужны постоянно молодые рыбки.Упустил момент и не видать больше потомства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юг были у меня микрорасбора галактика и эритромикрон. Есть тут дневник мой ,,25 литров с микрорасборой и креветками" там должны быть фото - посмотри. Рыбка очень пугливая первое время, очень яркая и если аквариум расположить правильно - будет прям играть на солнышке. Мне очень нравились, если нет угнетателей - рыбка все время на виду и очень забавно шныряет туда-сюда. Хлопот с ними никаких вообще, но с крупными соседями не советую. У меня сидели с креветками . Были обалденными живчиками. Если у продавца серые - не бери - рыбка явно ну очень плохого качества . Мои были как на картинках очень яркие , но мальком они серенькие действительно, но малька вскормить там целая история , я бы не смогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас ездил за еще парочкой панд и там же у продавца посмотрел галактик. Впечатления опять неоднозначные. Банка стоит в углу, свет мало достает, но видно было, что некоторые действительно с темными спинками, а некоторые бледненькие. Продавец говорит, что и свет не тот, и что в спокойной обстановке они наберут контрастность и цвет. Появляется предчувствие, что дело кончится петухом в кубике  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так яркие только самцы, самки на порядок тускнее, их без проблем отличить можно где кто, по внешнему виду.Вот в первом посте там где парами сфотканы , всё самцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вон оно чо, Михалыч!  :)

Татьяна, спасибо за инфу, мне то ли не попалась, то ли пропустил мимо сознания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фотка из интернета тут видны различия.Могут быть и ярче и тускней но как бы различия всё равно есть.И самка чуть круглей

post-1063-0-62798700-1485627944_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я бы не сказала, что прямо совсем крохи как галактика.с 5 рублевую монету плюс хвост. 10 наверное многовато, штук 5-7?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

семь запросто можно, хорошая уже будет стайка :)  у меня очень долго было семь

и только когда я увидела какие они выросли красивые и яркие, докупила еще 2х

 

они где-то сантиметра 2,5 у меня выросли.  С лета 2016 живут, не знаю будут ли еще расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то я их увидел при нормальном свете и в нормальном цвете!  :lol:

Они действительно бывают такие, как на фотографиях, - темные спинки, светлое пузико, яркие красные плавнички! Действительно мелкие, мне, чтоб точки рассмотреть, надо окуляры менять :) Короче говоря, в таком виде они мне понравились. Референс по внешнему виду теперь есть, бледную немочь не хочу. Остается только надеяться, что не пропадут из продажи через три недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предполагалась композиция "Земляника в Галактике" :) Ну или не земляничную, а эспей или бригитту, в общем мелкое и цветное. С другой стороны, весь этот вирус с петушками... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как я тоже собираюсь запускать галактекарий, мониторила соседей для них. Рассматривала землянику и Бригитту. Что хочу сказать: ни те, ни другие не подходят, как мне кажется. Во-первых, по размеру. Галактики в полтора раза крупнее и тех и других. Во-вторых, земляники очень бледные и чтобы рассмотреть их рисунок нужно хорошо приглядеться)) бригитты в этом смысле ярче. Короче, не будут они вместе хорошо смотреться. Вот бригитты с земляниками будут, а с галактиками не очень) сама расстроилась до такой степени, что запустила 22 литра под бригитт персонально))) а галактики будут отдельно в 54 л. Зато побольше возьму))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я про Аманд тоже думала, мне тоже нравятся, и с галактиками красиво по цвету будут смотреться, но недавно увидела взрослых аманд, они раза в полтора крупнее галактик оказались))) может, в небольшом аквасе и не вырастут такими, конечно...сейчас у меня их у бабушки в 20 л как раз 4 галактики и 4 аманды. Наблюдаю за ростом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну может аманды выглядят крупее из-за того, что у них модификация тела другая? Галактики-то селедки селедками, а аманды кругленькие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у меня они, они крупнее галактик, но тоже красивые)) правда, морда так хищно выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже есть и галактики и микроны, думала развести микронов, но блин прислали уже взрослых, не хотят нерестится.Ещё б купила(только молодых) но найти не могу, с галактикой попроще.Хотя они такие более дубовые чем галактика вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что прочитал

В маленьких аквариумах, слабые самцы зачастую бывают забиты до смерти. Несколько аквариумистов, которые держали микрорасбор галактик в очень маленьких объемах, сообщали что в течение короткого времени доминантный самец убивал все противников, пока не оставался сам. В больших аквариумах можно увидеть оборванные плавники у всех самцов, кроме одного. Вот почему, для этих маленьких рыбок рекомендуется аквариум в 50, а то и в 100 литров. Ну, или содержать одного самца и много самок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что то не знаю, описывают прям монстров каких то, я такого не замечала.И в маленьких жили и в побольше аквариумахВот что замечала что постоянно у них какие то болячки появляются, язвы дырки.Причём на остальную стайку они не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже разборок не видела ни разу, плавники целы. Ран тоже нет, из всех 10-12 штук за два месяца погибла одна по неизвестным причинам, даже шаткий баланс выдерживали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Микрорасборы в небольших аквасах - бандиты.

У меня в 40 л. живут вместе Псевдомугилами, Эндлерами и Ириатеринами. Так вот мало того, что они, бывает, друг другу плавники откусывают, они еще и Ириатеринам хвосты обкусывают! Прям красивенько так, кругленько, под размер маленького ротика?.

Буду их, бандюганов, в отдельный аквас отсаживать.

А так милахи, всегда навиду.

В 31.01.2017 - 13:53, victoriar сказал(а):

Тоже разборок не видела ни разу, плавники целы. Ран тоже нет, из всех 10-12 штук за два месяца погибла одна 

В каком объеме они у тебя живут и с кем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 30 литровом заросшем живут с микрорасборой светлячком и с ириатеринами и всё мирно, всех по 10 штук в среднем. Каждый вид занимается только своими особями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взял их около 2 недель назад 10 шт , скажу так что на картинке конечно они намного ярче хотя возможно мои пока ещё стресуют , маленькие конечно они но наблюдать интересно . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×