Перейти к содержанию
validol

У малька гуппии острый хвостик

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Помогите разобраться с следующей проблемой. Два месяца назад мне отдали гуппии. Разного возраста и пола. Там были мальки. среди них, со временем я заметила одного, который совсем не рос и у него хвост был не веером а как иголочка. Мне стало жаль беднягу и подумав, что он недоедает я его отсадила к мальку в другой аквариум. Он там ел, рос... но через дня 3 умер. Вчера просматривая свой отсадник я заметила еще 2 таких же хвоста. Что это такое? и стоит ли этих мальков "отбраковывать" сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Хвостик будто бы склеен?

Да.. Такое встречается и не только у гуппий. Проверьте качество воды. Из-за плохих параметров воды разрушаются плавники и рыбка погибает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не скажу, что он слипшийся. он просто как будто недоразвит. Хотя у этих микроб разве разглядиш)

И еще раз поворюсь - стоит ли их отбраковывать?

Параметры воды постараюсь сегодня проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Что значит отбраковывать ? убирать из разведения?

Мне кажется, что такие мальки до разведения не доживут. Имхо.

Подождем, что другие напишут. У меня гуппи были год назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За своими я такого не наблюдал, мне кажется это какая то болячка, надо смотреть... Согласен с Эстой, долго они не проживут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пород гуппи море! Вы не думали, что это просто порода такая, пример, игло или копье хвостая? И что это не дефект?

 

См. Виды и породы гуппи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит отбраковывать ?

Значит дать на съедение астронотусам))))

 

Вы не думали, что это просто порода такая,

Эти мальки принесены из магазина "в самке" . Кто там у нее за ковалер был я не знаю... но мне кажется это просто недоразвитость. Я сегодня наблюдала за ними. Им сложно доплыть до середины аквариума. Они вдоль дна плавают. Едят... Но - меня гложат смутные сомнения.....

А еще сегодня в основном аквариуме не нашла одного самца гуппии. ПРОПАЛ)))) Кто мог его сожрать? Там у меня гупии сомы крапчатые, анциструс, данио и адын креветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Пород гуппи море! Вы не думали, что это просто порода такая, пример, игло или копье хвостая? И что это не дефект?

А мрут они почему? Тоже порода такая?

Я видела в чужом аквариуме, хвостики склеены, и почему то, глазки больше и чернее, у таких мальков. Все потом подохли.

 

 

А еще сегодня в основном аквариуме не нашла одного самца гуппии. ПРОПАЛ)))) Кто мог его сожрать? Там у меня гупии сомы крапчатые, анциструс, данио и адын креветка...

 

 

Скорее всего умер, а потом уж был съеден другими рыбками :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если видео малька - то это очень сложно они же как вошки))) Но попробовать можно конечно... Фото - нереально. Их в отсаднике до 50ти штук я пока нужного словлю - окосею...

Пропавшего гуппи так и не нашла - ни следа... странно... был ведь здоровый! Даже намека небыло на плохое самочувствие...Ну эт такое. Бывает. Тут бы мне выяснить - отделять "иглохвостых" или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×