Перейти к содержанию
D1mа

Золотуха с ободранным хвостиком.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день
 

1. 180 л. запущен неделю назад, растения: анубиас, роголистник, валинснерия, перистолистник. Грунт 3-5 мм, + подкормка для растений.,

2. Золотушка, 2 коридораса, ампулярии. Кормлю хлопьями и тонущими "таблеточками", 2 раза в день.

3. Пока воду не меняю, фильтр 2000 л/ч.

4. Параметры воды: температура примерно домашняя (нагревателя нет), других параметров к сожалению пока не знаю.

5. качество размытое, но вроде видно.

Проблема: только сегодня увидел вот такой ободранный хвост. Кто мог такое сделать? Аквас запущен неделю назад, для запуска использовал ТетраАкваСейф, растения купил у травника. Потом добавил воду и выжимку из старого аквариума/фильтра и кинул ампулярий. Через 3 дня после этого поселил сначала купленных коридорасов 2 шт. и на след. день поселили золотушку, которая у нас уже была. Коридорасы практически сразу начали нереститься. Что вот такое может быть? Я читал, что коридорасы могут защищать свою икру. По еде, золотушку я кормплю хлопьями в одном углу аквариума, а коридорасам кидаю потопляемые таблетки в противоположном углу, но золотуха успевает там и там.596b2f2bf306d_2017-07-1612-43-10.thumb.JPG.b09e71c7b1251aa963e6138b0f2fa870.JPG

Ну и вопрос, что теперь делать? Старый аквариум 20 литров уже пуст, чем и как теперь лечить золотушку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас еще понаблюдал, на хвостике какая то белена появилась, комочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, D1mа сказал(а):

180 л. запущен неделю назад,

Запускать надо было как миниммум через 3 недели, в акве нет баланса от чего там сейчас царствует нитрит и аммиак а от этих товарищей хвосты и распадаютс. Лечение заключается в нормализации параметров. Хорошо бы сейчас купить и залить сера токсивек. И подмены вам в помощь два раза в день по 10% до тех пор пока не станет баланс 2-3недели. Подменами будете выводить нитрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.07.2017 - 15:33, mokeeva_ym сказал(а):

Запускать надо было как миниммум через 3 недели, в акве нет баланса от чего там сейчас царствует нитрит и аммиак а от этих товарищей хвосты и распадаютс. Лечение заключается в нормализации параметров. Хорошо бы сейчас купить и залить сера токсивек. И подмены вам в помощь два раза в день по 10% до тех пор пока не станет баланс 2-3 недели. Подменами будете выводить нитрии.

Добрый вечер. Сегодня купил Тест TETRA Stripes 6 in 1, и с помощью приложения на Андроид проверил параметры воды. Потратил 2 полосочки для более менее среднего результата. Результаты к сожалению не сохранил, ибо там замута с регистрацией, в выходные этим займусь.

В общем тесты показали, что все в пределах нормы, только pH был близок к высоким показателям, но все равно оставался в пределах нормы. Ну и якобы у меня низкий уровень углекислого газа, не знаю даже насколько это критично.

На данный момент у Золотушки плавничек более менее сросся, у остальных плавников таких дефектов не наблюдалось. Поэтому исходя из логики, я прихожу к выводу, что это коридорасы потрепали плавничек, ибо если бы это была бы какая то инфекция, или какое то несоответствие параметров, то это отразилось бы на всех плавниках. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тесть 6 в 1 ничего правдивого не показывают, лучше использовать капельные тесты. 

Коридорасы никого ободрать не могли, все проблемы с плавниками обычно от повышенных азотистых

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×