Перейти к содержанию
Эдди

Как будут жить сомы с петушками в аквариуме?

Рекомендуемые сообщения

У меня коридорасы выросли. На фоне данио и черных неонов уже вообще не смотрятся (или наоборот :) ).
Думаю оборудовать для них отдельный водоемчик. Но петушков очень люблю. Если сделаю аквас для сомов, можно туда петушков посадить?

P.S. Противно заходить в Бетховен, где петушков содержат в стаканах прозрачных. На вопрос, что вы с рыбой делаете, получаю ответ - а их  и так быстро разбирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вместе могут жить только самочки петушков. Самцов надо содержать отдельно от всех и друг от друга.

Соседями к петушку могут быть любые некрупные сомики: анциструсы (от 50 л - одна шт), отоцинклюсы (можно рассматривать начиная от 10 л), коридорасы (лучше брать от 3 шт от 20 л)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эххх. Раньше у меня жили петушки самцы вместе с любыми рыбами - барбусами, данио, неонами.
Да, проблемы были.
Раньше не было обогревателей с регулировкой температуры. Мы делали их сами.
Один раз я забыл выключить обогреватель. Все погибли. Один только петушок при температуре воды в 35-37 градусов выжил.
Поднимался за воздухом один раз в 15 секунд.

Ну я понял, что с большими по размеру коридорасами петухи жить могут. Ну, там же и анциструсы.
А вот в среднем слое воды кого поселить?
Хочу лабео одного. Никогда не пробовал. Можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие админы. Очень большой непорядок.
1. Я не смог сам зарегистрироваться
2. Я не получаю по мейлу оповещения об ответах.
Это очень-очень-очень плохо.
Может, вам нужен нормальный программист?
Я себя не предлагаю. Но программист нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Настройки заходили? Там можно отметить, как и какие получать оповещения. Про проблемы с регистрацией Вы написали пока единственный. 

Если не сложно, идите в тему Технические проблемы форума в Болталке и там изложите все проблемы, с которыми столкнулись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все настройки в порядке. Сейчас ищу новые сообщения только в ленте активности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы хотите получать ответы на почту во всех темах, в которых что-то написАли? Тогда надо на эти темы подписываться. Слева от кнопки Отправить сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем. В аквариум на 50 литров собираюсь поселить самца петушка полумесяца и коридораса бандита или панду. Уживутся? Места хватит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Спасибо. Ему точно грустно будет? Не хотелось бы ещё рыбок на такой маленький обьём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes назад, Жёлтый Тушканчик сказал(а):

 Спасибо. Ему точно грустно будет? Не хотелось бы ещё рыбок на такой маленький обьём

Точно. 5 штук минимум. И 50 л не так уж и мало. С учётом что пете воздух не нужен. Хотя я могу и ошибится. Если петь в 10 литрах многие лержат то тут хоромы просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Жёлтый Тушканчик сказал(а):

Ему точно грустно будет?

Точно. Коридорасы - стайные рыбки. У меня в 28 л живет 6 крапчатых коридорасов и ещё фантомы. Баланс держится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Жёлтый Тушканчик сказал(а):

Добрый вечер всем. В аквариум на 50 литров собираюсь поселить самца петушка полумесяца и коридораса бандита или панду. Уживутся? Места хватит? 

У меня  в 20 литрах прекрасно уживаются 4 корика ( 2 панды и 2 джульки) и наглый петька. Просто эти рыбкиразных этажей обитания и делить им особо нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 коридораса - два самца и одна самка примерно равновозрастных - отлично живут.
Кстати, планирую подселить петуха. Кажется, будет гармония. :)

И вопрос по самцу петушка. Их миллион расцветок. Какой цвет самый ценный?
Раньше у меня были красные, синие и зеленые. Все клёвые. А какой симпатичнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×