Jump to content
Эдди

Как будут жить сомы с петушками в аквариуме?

Recommended Posts

У меня коридорасы выросли. На фоне данио и черных неонов уже вообще не смотрятся (или наоборот :) ).
Думаю оборудовать для них отдельный водоемчик. Но петушков очень люблю. Если сделаю аквас для сомов, можно туда петушков посадить?

P.S. Противно заходить в Бетховен, где петушков содержат в стаканах прозрачных. На вопрос, что вы с рыбой делаете, получаю ответ - а их  и так быстро разбирают.

Вместе могут жить только самочки петушков. Самцов надо содержать отдельно от всех и друг от друга.

Соседями к петушку могут быть любые некрупные сомики: анциструсы (от 50 л - одна шт), отоцинклюсы (можно рассматривать начиная от 10 л), коридорасы (лучше брать от 3 шт от 20 л)

Эххх. Раньше у меня жили петушки самцы вместе с любыми рыбами - барбусами, данио, неонами.
Да, проблемы были.
Раньше не было обогревателей с регулировкой температуры. Мы делали их сами.
Один раз я забыл выключить обогреватель. Все погибли. Один только петушок при температуре воды в 35-37 градусов выжил.
Поднимался за воздухом один раз в 15 секунд.

Ну я понял, что с большими по размеру коридорасами петухи жить могут. Ну, там же и анциструсы.
А вот в среднем слое воды кого поселить?
Хочу лабео одного. Никогда не пробовал. Можно?

Дорогие админы. Очень большой непорядок.
1. Я не смог сам зарегистрироваться
2. Я не получаю по мейлу оповещения об ответах.
Это очень-очень-очень плохо.
Может, вам нужен нормальный программист?
Я себя не предлагаю. Но программист нужен

В Настройки заходили? Там можно отметить, как и какие получать оповещения. Про проблемы с регистрацией Вы написали пока единственный. 

Если не сложно, идите в тему Технические проблемы форума в Болталке и там изложите все проблемы, с которыми столкнулись

Все настройки в порядке. Сейчас ищу новые сообщения только в ленте активности.

А Вы хотите получать ответы на почту во всех темах, в которых что-то написАли? Тогда надо на эти темы подписываться. Слева от кнопки Отправить сообщение

Добрый вечер всем. В аквариум на 50 литров собираюсь поселить самца петушка полумесяца и коридораса бандита или панду. Уживутся? Места хватит? 

3 minutes назад, Жёлтый Тушканчик сказал(а):

Спасибо. Ему точно грустно будет? Не хотелось бы ещё рыбок на такой маленький обьём

Точно. 5 штук минимум. И 50 л не так уж и мало. С учётом что пете воздух не нужен. Хотя я могу и ошибится. Если петь в 10 литрах многие лержат то тут хоромы просто

1 час назад, Жёлтый Тушканчик сказал(а):

Ему точно грустно будет?

Точно. Коридорасы - стайные рыбки. У меня в 28 л живет 6 крапчатых коридорасов и ещё фантомы. Баланс держится)

2 часов назад, Жёлтый Тушканчик сказал(а):

Добрый вечер всем. В аквариум на 50 литров собираюсь поселить самца петушка полумесяца и коридораса бандита или панду. Уживутся? Места хватит? 

У меня  в 20 литрах прекрасно уживаются 4 корика ( 2 панды и 2 джульки) и наглый петька. Просто эти рыбкиразных этажей обитания и делить им особо нечего.

3 коридораса - два самца и одна самка примерно равновозрастных - отлично живут.
Кстати, планирую подселить петуха. Кажется, будет гармония. :)

И вопрос по самцу петушка. Их миллион расцветок. Какой цвет самый ценный?
Раньше у меня были красные, синие и зеленые. Все клёвые. А какой симпатичнее?

3 часов назад, Эдди сказал(а):

какой симпатичнее?

На вкус и цвет, знаете ли...