Перейти к содержанию
Anna46

Фильтр для аквариума с креветками, посоветуйте!

Рекомендуемые сообщения

Ночью в карантине сломался фильтр акваэль пат мини. Срочно пришлось прервать карантин и пересадить всех в одну банку. Придется покупать новый,и я хотела бы посоветоваться с вами. Обязательно ли фильтр в аквариуме с креветками должен быть без стакана? Мне не очень нравится как выглядит губка, она быстро теряет вид и смотрится не очень симпатично. Обязательно ли криль будет затягивать в фильтр,если он со стаканом. Рассматриваю акваэлевские варианты типа фан,с другими марками пока не знакома. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, будет затягивать малышню. У меня даже малей гуппи затягивало 

Посмотрите в сторону фильтров-рюкзачков. У меня все Dophin на маленьких аквариумах, я довольна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покровное стекло придётся сдвинуть немного. Я сначала сдвигала, а потом делала на заказ под размер с вырезом для фильтра

IMG_3804.thumb.JPG.bff55582a334ef0252d04c142f7ac4e9.JPG

 

IMG_3805.thumb.JPG.01b0a5775f88af984252baa114f0de70.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже за навесной. Стекло, кстати, сама сделала. Вырезала пилкой из суперпрочного и прозрачного поликарбаната толщиной  4 мм. Края шкуркой обработала. Лучше, чем стекло. Легкое и разбить не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне больше фильтр-рюкзачок нравится.Место не занимает и работает тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна ,а где такой поликарбанат продается? Я конечно в смысле пилить-строгать криворукая, но то ,что оно не бьется это прекрасно,а то в карантине недавно новое стекло заказала,а край уже откололся. 

Посмотрю навесной,правда читала,что они протекают иногда,но зато место внутри не занимают.

Всем большое спасибо за советы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anna46 Я заказывала лист нужного мне размера в строительном магазине, в отделе, где стекло продают. В этом отделе продают и стекло, и поликарбонат и зеркала. И всё могут нарезать по нужным размерам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×