Перейти к содержанию
Карина

Мраморный гурами всех гоняет, что делать?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у меня аквариум 100 л,из населения 1 мраморный самец,2 медовых самки гурами,2 самца и 1 самка гуппи,меченосец.Самец давно строил гнездо,ничего не происходило,поэтому я даже на них внимания не обращала,а вчера заметила,что вылупилась целая куча мальков.Выловить и отсадить их нереально,поэтому я оставила как есть в общем аквариуме(благо вся поверхность воды растючками затянута).А сегодня одни трупы на дне(все гуппи,и обкусанный меченосец без переднего плавника)только самки нормальные гурами и то сидят за фильтром их самец не выпускает от туда.Отсадила самок,нужно ли убирать самца от мальков?Если отсажу его к самкам у него пройдет буйность?Он теперь всегда такой будет?И чем кормить мальков,заходила в зоо магазин корма для мальков нет,сказали обычный в пыль перетирать,что у меня не очень получается,подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карина.

Добрый день, самец такой буйный только в период заботы о мальках, позже агрессия спадет. Отсаживают обычно из аквариума икру и самца гурами, который заботится об икре, так как самки съедят икру. Но как только мальки поплывут необходимо отсадить самца.

Если не можете найти корм для мальков, то можно растереть обычный корм до состояния пыли и не сыпать много, лучше кормить раза три в день маленькими порциями.

Я еще очень важно, чтобы высота водного столба в отсаднике была не более 15см, так как мальки не смогут подняться выше и утонут.

Удачи.

 

Подробная статья о гурами: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvariumnye_rybki/1362-vse-o-gurami-akvariumnyh-rybkah-soderzhanie-sovmestimost-razvedenie-foto-video-obzor.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том что их очень много(мальков) и они такие мелкие мне кажется я не столько выловлю сколько поубиваю всех,они в общей акве сидят там столб см 50,но уже дня 3 прошло они на верху все плавают вниз вообще не опускаются,т.е если я сейчас отсаживаю самца от мальков к самкам,убийств не будет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×