Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!Расскажите кто использует рябину для распыления co2. Ох и намучилась я со стеклянными диффузорами с алиэкспресс.:( Заказала 2, так вот один из них не продавливается совсем , ну никак. А второй еле еле,но и естественно уже забился(весь зеленый)сейчас отмачиваю его. Пока это дело делаеться в аквариум co2 не подается ,так как просто нет замены. В общем решила я плюнуть и сделать распылитель через ветку рябины. Но!Человек я не опытный да сыкун страшный:ap: поэтому прошу совета. Знаю что ветка должна быть сухая и без коры,но сейчас зима .... как же эту ветку высушить?И нужно ли ее как то обрабатывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Высушить в духовке можно, можно если толстая тотчерез шриц, если тоненькая то сразу в трубку. Срез подлиннее делать и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно? Я не сушил так, но думаю что не долго(это просто как вариан) шприц отрезать с отступом от носика 1-2см и в него вставить с нятягом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voffka , на носик шприца надеть трубку так?

В духовке то конечно оно по быстрее будет... интересно конечно сколько сушить по времени.. но за совет огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Marina_S да, разные размеры шприца подтразные ветки.

В 11.12.2017 - 19:04, Marina_S сказал(а):

интересно конечно сколько сушить по времени.

До золотистой корочки))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×