Перейти к содержанию
Алексей32

Совместимость: лялиус+скалярия+радужница?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток ! Хочу приобрести лялиусов коралловых (1 самец 2 самки ), радужниц боэсмана (1 самец 2 самки ), скалярий (1 самец  1самка ). аквариум 120 литров (дл.65см шир.37см выс.50см ) Подскажите пожалуйста на сколько все эти рыбы могут быть совместимы и у кого на птичке из проверенных продавцов можно их приобрести , заранее спасибо ! Всех аквариумистов и их питомцев с Рождеством !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей32 Скалярии, радужницы и лялиусы - рыбы условно совместимые. Разных ореалов обитания. Радужницы и лялиусы - азиаты, причем из разных мест в Азии. Скалярии - жители Амазонки. Скалярии и радужницы - рыбы стайные, желательно держать от 4-5 особей. Вырастают довольно большими - до 10-15 см. Для такой оравы понадобится  вместительный аквариум, 120 литров для такой банды маловаты. Радужницы довольно активные, скалярии и лялиусы - рыбы спокойные. Я бы не стала держать рыб таким составом.

Статья о скалярияхhttps://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvariumnye_rybki/483-skalyarii.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Добавлю, что многие радужницы, особенно Австралийские - вторичнопресноводные рыбы. Отсюда любовь к жёсткой, щелочной и чистой воде. И - лялиус! Житель кислых болот и рисовых канав!))

Никак нельзя им вместе. Если скаляр с лялиусами с натяжкой ещё можно, то уж радужниц с ними - ваще плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо ребята за ответы. Выделю ключевую фразу - "условно совместимые". Жить будут, но это не самая лучшая компания.

Отмечу также, что лялиусы достаточно пугливые рыбы, думаю, что со взрослыми скаляриями им точно будет некомфортно, если доживут (срок жизни у них небольшой).

Статьи: скалярии, лялиусы, радужницы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×