Перейти к содержанию
leonova

Макропод! Что за зверь?

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечерочка коллеги!!!

Зашла на днях в Бетховен, по делам нашим, аквариумистским и увидела макропода. И пропала! Мне и раньше про него говорили, но по фоткам в интернете они меня не очень впечатлили, честно говоря. А в живую довелось увидеть только на днях. Вроде бы ничего особенного, небольшой ( молодой наверное), не особо яркий, но что-то в нем притягивает.

И ясно стало сразу - хочу! Но....Куда посадить рыбешку то? В 20 литрах креветосы, которых он скорее всего поест с удовольствием. А еще бычки, которые регулируют численность молоди креветок, тем самым избавляя меня от необходимости кормить живыми кормами.

В 240 к нанкам? Тронуть то они его не тронут, но сам он там потеряется и видно его не будет. А хочется!

В 50 литрах и так компот, тернеции вымахали как лошади и больше туда никто не впихнется. А отдавать рыб у меня рука не поднимается...

И что делать, человеку, который на всю голову заболел рыбкой?

Подскажите, отговорите, сделайте что-нибудь! У нас вроде живут у кого-то макрики. Очень хочется. Действительно ли он под чистую слопает креветок? И удобно ли ему будет в 20 литрах? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@leonova  в 20 тесно, если есть мох, то креветок слопает не всех (но охотиться на них будет), они прикольные, любопытные и очень территориальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, leonova сказал(а):

И что делать, человеку, который на всю голову заболел рыбкой?

Заводить для них отдельный аквариум литров на 40-50, плотно засаженный растюхой. Садить штук 6(по ситуации больше) и наслаждаться).

Я пробовал в общаке на 50л завести, так всем кто попадался норовили хвосты подровнять. В результате отдал.

А в отдельной банке с удовольствием завел бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер @Stanislavkle1 спасибо за ответ! 

Вот так и рушатся мечты:(. Запала мне эта рыбешка в душу. А взрослых вишен тоже сожрет!

Если я сейчас заведу ещё один аквариум, то меня четвертуют. Это надо подготовительные работы вести. Если только детей толкнуть на путь аквариумистики;). У них как раз место в комнате есть, а у меня аквариум полтинничек на балконе пылится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может и правда рискнуть? Переступить порог, так сказать... А то у меня трое детей, три собаки, аквариумов тоже три... Пора бы уже идти дальше:)

С завтрашнего дня начну деткам тонко намекать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, leonova сказал(а):

И что делать, человеку, который на всю голову заболел рыбкой?

Купить макроподариум... скоро день Св. Валентина - 14 февраля. Хотя можно и по раньше... 25 января 2018 года – День памяти великомученицы Татьяны или Татьянин день. А завтра кстати - Крещенский сочельник или Навечерие Богоявления (однодневный пост). Так что бегом за новым аквариумом... поводов и доводов уже много )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×