Перейти к содержанию
bvbv

Странная болезнь рыбы попугая

Рекомендуемые сообщения

Этот взрослый попугай достался мне от коллеги,которая отдала мне его,потому что он не прижился с акулами ее. В первую неделю вылезла язва на голове,которая успешно была вылечена метронидазолом. Я подумала стресс,может непривычные условия. Через недели три ,я уже и забыла,что он когда то болел,проснулась утром,он лежит на боку и тяжело дышит,я его отсадила ,добавила аквамед (другого не было). К вечеру он ожил,давай крушить все ,в небольшом аквариуме. Три дня с аквамедом,я пожалела и выпустила в общий,прошло еще пару недель,ничего подозрительного не наблюдалось,только иногда немного теряет окрас,но потом восстанавливает,а утром опять на боку. Я уже не убираю карантинный аквариум,туда его + бактопур. Через пять минут,как новый. Боюсь как нибудь не успеть. Что это может быть? Аквариум 160 литров,подогрев + фильтр+ УФ. Кроме него живут 2 американские цихлиды + попугай еще небольшой. Подмена 10% еженедельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bvbv в первую очередь вам нужно измерить концентрации азотистых соединений NH4, NO2, NO3. Скорей всего из-за них все беды. Плюс рухнувший иммунитет попугая от вечных пересадок и лечений.

И делайте подмены более глубокие 1/3 - 1/4 части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×