Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну, да на ошибках учимся. Но я всегда ответственно кормила пока он не набьет живот)) Остальные думаю переедали да. Если не поправится заводить в кубик не буду больше. Или заведу отдельно. Но их всегда мало, боюсь не остановлюсь вовремя)) Интересные они и красивые.

 

Греется под лампой и играет)

 

IMG_6272.JPG

IMG_6252.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Измерила параметры воды в отсаднике-все хорошие. Аммиака нет и нитрита. Менять думаю не стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила корм только Тетра для Петушков-гранулы. Серу посмотрю в Москве какбуду. Присматриваю кубик 10л, у нас нет, видимо надо заказывать через интерент.

В gH петушку важно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Сегодня по инструкции Бактопура 3 день заканчивается. Ваше мнение - продлевать лечение?  Кушает, плавает, играет. Гранулы Тетра для петушков ест хорошо. Вода в отсаднике хорошая, вчера сменила полностью. Фото рыбки, то что темнее -что было. Два посветлее-то что стало с двух сторон. Спасибо всем за помощь, не у стаю повторять.

IMG_6254.JPG

IMG_6297.JPG

IMG_6298.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Прекраса Хорошо. Выздоравливает. Лечение проведите до конца, как советует производитель. 

Сколько гранул даете за раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лечение там на три дня, сегодня к вечеру будет три полных дня. Говорят его можно повторять до выздоровления. 
1. День: 22 капли или 1 мл на каждые 20 литров воды.
2. День: перерыв.
3. День: 22 капли или 1 мл на каждые 20 литров воды. 

Ест 4 грунулки. Все съедает. Тетра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ок, наверное, больше бактопур не нужен. Есть мелафикс? Если нет, наберите в интернете, его можно сделать самостоятельно. С такой раной лучше все таки какой-то антисептик использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть Мелафикс он в нем сидел до вашего лечения. Оля, подскажите куда мне лучше его? Держать отдельно в Мелафиксе в 9л. Или в кубик в котором жил? Там тем 24-25. есть грелка, но в кубике неоны и тернеции и тетра. Пробую заказать кубик пете, пока решают можно ли выслать т к боятся, что побьют при отправке(

Да... и с петушиным кормом тогда всех им кормить придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Прекраса Я бы подержала отдельно. Боюсь другие рыбы будут его рану теребить. 

Гранул давайте поменьше. Они сильно разбухают. Лучше давать по одной два-три раза в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, soroka сказал(а):

Гранул давайте поменьше. Они сильно разбухают. Лучше давать по одной два-три раза в день.

И такой режим оставить постоянно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже писала, что лучше разнообразить питание. И желательно "живыми" кормами: мотыль, коретра и т.п. От сухого корма, от перекорма с рыбой случаются заболевания ЖКТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера узнавала о матыле. Его у нас в магазине сами морозят. Как с таким быть кормом? Ни в чем его они не вымачивают (антипар) если купить такой как лучше его обработать перед кормлением? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антипар, формамед. Но замачивают в основном живой мотыль. Вика где то писала свою методику. Не думаю, что нужно замачивать размороженный. Я покупаю на рынке у одного и того же продавца, промываю просто водой и замораживаю в морозилке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, soroka сказал(а):

Вика где то писала свою методику.

читала на страничке-дневнике. Не знаю где у нас искать хорошего мотыля, может со временем услышу. Получается пока на сушке(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Пересадила рыбку в Мелафикс в отсадник. С грунтом. К вечеру увидела пузырь на ране. Похож на тот первый который сел на плавнике и пошло потом.  Что делать не знаю( расстроилась.  Попробовать зеленку опять? Или понаблюдать до завтра? 

IMG_6315.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила опять зеленкой снять все это. Выглядит аккуратно сейчас все. Но что дальше делать не знаю. Наверно что то посильнее надо пробовать? Или оставить как есть....Пока в Мелафиксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, я вчера в обед пересадила в Мелафикс.  Еще сделать раствор и подержать? Он сильнее малахитового? Или что то есть по-сильнее из лечения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малахитовый против грибка, бактопур бьет внешнюю бактериальную инфекцию. По внешнему виду у вашего пети бактериалка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Лечене идет, почти все ушло, осталось маленькое место и оно мне не нравится(  Лечила, раз вдень зеленкой,очень хорошо на ней уходит пораженное место , повторно был Бактопур, сейчас уже в Мелафиксе и дообрабатываю зеленкой.  Что посоветуете, обработку зеленкой продолжать до полного заживления? Или подержать в Мелафиксе просто, или может пора выпустить в кубик в котором жил? 

IMG_6369.JPG

IMG_6370.JPG

IMG_6375.JPG

IMG_6376.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, стал он выплевывать корм петушиный,пару дней как. Иногда гранулу не выплевывает, но редко. Может замороженный самодельный ему купить в магазине-матыль. Но не будет хуже ему от него. Не ел никогда и качество я не знаю какое. Хотя показывали на вид рассыпчатый был без льда.

IMG_6378.JPG

IMG_6379.JPG

IMG_6380.JPG

фото ка то на форуме увеличивается и расплывается( на телефоне лучше качество(

Рассмотрела его в лупу, чистые вроде губы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(( А что вы подозреваете, можно узнать? Пойду искать в зоо маг(

а если такая фотография, тоже  что то не здоровое?

IMG_6384.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, грустно, не получается поесть у него. Захватывает быстро корм, но через пару минут выпускает. Опять захватывает и сразу выпускает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka  вторые сутки в  Директе, корм не выплевывает, повеселее плавает. Но хвост, чернота у корня не уходит и она, если смотреть в лупу, в хвосте глубоко внутрь уходит( Попробовать зеленкой еще обработать этот участок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka  Подскажите, сколько курс дней делать?  По инструкции 3 дня. Завтра уже три, но если есть симптомы-продолжить. Сколько продолжать ,не знаю что лучше -мучить рыбку или оставить в покое((( 

И еще один вопрос. Я уже третий день  их 30л кубика беру три литра, до этого полтора неделю и еще дня три по 4л,  я так не испорчу кубик? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кубик не испортите. 

С петькой, даж не знаю... бактопур-директ серьезное лекарство. Существенно влияет на печень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka Оля, а есть еще варианты например, сколько рыбка может полежать чтобы я почистила не вслепую, а под лупой ранку? Сейчас он такой  живой и веселый и оставить так страшно вижу это темное пятно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×