Jump to content
Sign in to follow this  
antipr1

Задний фон для аквариума из фасадной панели

Recommended Posts

Может не сюда пишу, но поисковик не дал результатов. Никто не пробовал в качестве заднего фона фасадные панели, очень красивые есть и под камень, и под кирпич , и т.д. Они наверное из пвх, может другой какой пластик. Интересует как поведет себя такой фон в воде, не вредно ли рыбам и растениям? Может у кого есть такой опыт?

У меня наклеен под чёрную кору то ли ювелир, то ли ещё что. Тот точно ничего не выделяет. А насчёт панелей не уверена. Если только снаружи клеить. Их и людям то не особо полезно. У меня балкон в них. Первое время на жаре воняли

Спасибо! Но я имел ввиду фасадные панели, ими снаружи фасады домов обделывают. Пленку я наклеиваю давно, как то поднадоело, хочется чего то объемного, ну и что бы недорого.)

image.png.032deb0f114b23361cdf76ebbc827c36.png

Как приклеиваете пленку? На глицерин, воду? Или может быть краска? Мне не нравится, что со временем фон начинает отставать.

@antipr1 А у меня фон-самоклейка, приклеивается насмерть, не отодрать. Правда, цветов всего три: чёрный, темно-синий и синий. Ну и стоимость 1500₽ метр

@antipr1 Анатолий, я пробовал такой вариант

Screenshot_20180311-200006.thumb.png.f3c2039cc3f8946f08044904f3abc818.png

Но, как понимаете не снутри аквариума, а снаружи. Тоже счетал, что будет интересно, на деле же ерунда. Ещё использовал материал бархат драп, в разных цветовых решениях. 

IMG_20180312_231425.thumb.png.06de716ed38a2e06aa3a256621003654.png

Здесь выглядит по интересней, но есть жирный минус, что здесь, что выше, да и что при подобном каком варианте, это при поподании влаги между фоном и стеклом, остаются заметные такие, тежело доступные подтёки! Опять же, если смотреть в торец аквариума в место фона мы видим зеркальную поверхность. Да и вообще, если фокусировать взгляд на задней стенке  отражение, как  в зеркале. 

Есть самоклеющиеся плёнки в рулонах таких метров по сто, под разные породы деревьев,разные однотонные цвета, так говорят неплохой вариант, хотя сам не использовал. По цене рублей по триста. Последний мой опыт это автомобильная тонировка в два слоя. На первый взгляд, всё довольно неплохо, ну а дальше видно будет. Цена вопроса 100₽, ну и руки! 

Screenshot_20180724-062610.thumb.jpg.edd082044ba1b6202a9804582752c537.jpg

Кстати, глицерин тоже со временем не спасает, был опыт... Но всё имхо разумеется! :)

Тимур тут по скромничал, читал! У него..,

...не просто белый фон, а фон с подсветкой! Ага, по настроению! Даже?! @чохотел

Спасибо всем! Снаружи такую панель крепить не вариант (отмел сразу, бликует), хотел изнутри, что бы т.с. обрастала, зарастала и была бы похожа на реальную. Опасаюсь, все таки пластик - какие элементы в воду отдаст не понятно, да и задняя сторона у нее не гладкая (будет собираться всякая бяка и гнить там). А вот с самоклейкой надо попробовать, есть у меня темная (венге).