Перейти к содержанию
Evons

Адаптация микрорасборы галактика

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прибыли вчера из Москвы  микрорасборы галактика, сегодня забрала. Вода в пакете с рыбками Gh- 15,  а у нас в городе вода мягкая, в акве Gh - 3.  Добавила  в аквариум остатки GH+, теперь значение поднялось до 5ти. Gh+ у нас в городе не продают. Ph в пакете и в акве одинаковые 7,5. Сейчас рыбкам постепенно добавляю воду с аквариума, уже 2 часа прошло. Читала, что резкий перепад значений губителен для рыб, особенно если с жесткой воды переводить в мягкую. Так ли это? Как долго еще нужно адаптировать рыбку? Сейчас Gh у рыбок уже 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На температуру больше внимания обратите. Разница должна быть не более одного градуса. Я при переводе новых рыб к покупной воде добавляю 2 объёма своей аквариумной, проверяю температуру и высаживаю 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С температурой проще,  она у меня на градус и отличается. Выровняю. А вот изменение Gh  в течение какого времени допустимо?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так у них сейчас жесткость 11, а в аквариуме 5. Это незначительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Urrri сказал(а):

Насколько мне помнится, то рыбы плохо переносят резкую смену рН, а не GH.

Ну, например, в инструкции к Gh+ написано, что поднимать нужно не более чем на 2,5 градуса за 12 часов. Поэтому думала, что и переводить на мягкую воду тоже нужно ооочень постепенно. В общем, у меня ушло 10 ч, может и перестаралась, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше так, чем придти и перелить сразу))

У меня для таких пересаживаний собран комплект «Капля»: шланг для аэрации, распылитель, в середине шланга регулятор. Переливаю рыб из пакета в ёмкость, распылитель в аквариум, другой конец штанга в ёмкость, вытягиваете из шланга воду, регулятором настраиваете на каплю в секунду и оставляете на 2-3 часа

355A5021-A468-4B9F-A088-63E3AD9974CA.jpeg.2087fc0130b0bf0c094f0bb7647654da.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×