Перейти к содержанию
Danivel

Помутнение аквариумной воды из-за грунта. Как быть?

Рекомендуемые сообщения

Вчера купил мелкую гальку для аквариума. Стал ее промывать ибо пакет был очень грязный, но сколько я ее не мыл все равно, если ее перемешать поднимается белая муть. Вчера пол дня на это угробил, как я только ее не мыл и просто полоскал в ведре или кастрюле, и по жменьке промывал под краном, и перебрал ее убрал остатки ракушек, стекла и камешки явно не являющиеся галькой. Все равно появляется эта муть. Всю ночь галька отмокала в теплой воде, а сегодня она по часу отмокает потом меняю воду, но муть все равно но появляется. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Danivel Если планируете африканских цихлид то этот грунт подойдет с натяжкой. Если собираетесь растения выращивать то лучше его не использовать. Судя по тому что не проходит белесая муть присутствуют частицы известкового щебня. Это плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Alex52 сказал(а):

@Danivel Если планируете африканских цихлид то этот грунт подойдет с натяжкой. Если собираетесь растения выращивать то лучше его не использовать. Судя по тому что не проходит белесая муть присутствуют частицы известкового щебня. Это плохо.

@Alex52Да, действительна подобные камешки замечал. Думал, что вроде все отложил при сортировки, но походу, что то осталось. И тай вопрос, как сильно он опасен для неонов, данио и креветок (красная вишня)? Я попытаюсь еще раз все перебрать, но сильно сомневаюсь, что уберу прям все. Если это очень вредно то заменю грунт.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×