Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня пока плавают 3 красненьких и 1 какой-то полосатый непонятный) Я пока даже не думала, куда их девать, пущай плавают. Если что можно отдать или продать кому-нибудь. Но подъедают их неплохо, особенно когда еще совсем мизерные, и если самки уже достигли взрослого размера (они достаточно крупные). Недавно тут наблюдала, как самая большая самка заглотила креветку целиком, одни усы торчали, даже не поперхнулась. Выследила и цапнула из-под коряги практически... зверь! Так что если особо не стараться - естественный отбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пока никакого отбора что-то нет, 3 взрослые самки и 8 маленьких киндеров, которые уже вряд ли дадут себя слопать, пока никаких предпосылок к уменьшению нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 часов назад, Ssfinks сказал(а):

что мне с этой бандой делать, если они все вымахают ))

продать даже за дешево - сложно, 

за то .. как это ни странно работают такие схемы: отнести в магазин и поменять на корм,....  поменять знакомым на шоколадку-другую.... просто раздать по знакомым,... 

Люди падки на халяву .. :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давненько не писал, докладываю текущую обстановку. Итак за последнее время шла борьба с регулировкой света, увеличение до 7,5 часов привело к росту числа не доброкачественных водорослей, что не очень порадовало, за последние пару недель на час световой день сокращен. На мой взгляд стало лучше, водоросли утихомирились, буду делать тонкую настройку вокруг этого светового дня. Очень радует гидрокотила, вымахала уже до поверхности воды, скоро будет как в сказке "Джек и бобовый стебель", полезу к соседям сверху:ap: 

Потерь пока не было (тьфу-3раза). Коридорасы крапчатые незаметно вымахали, плавники верхнии как у акул) 

Ну и апогей произошедшего- все-таки закончилась эпопея с сомиками, скатами и тд и тп, короче для супруги были куплены 2 гастромизончика. Очень я конечно за них переживаю, т.к условия для них не самые комфортные, но очень верю, что они приживутся. Очень они милые и классные, один правда чуть больше и он гоняет более мелкого. Пока на этом план по заселению считаю завершенным. Буду охранять своих жильцов, максимум растючку подбавлю. Ну и пару фото новых поселенцев, за качество не пугайтесь, поймать их не очень просто)

IMG_20181113_222623.jpg

IMG_20181113_222544.jpg

IMG_20181113_222610.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna это все благодаря общим советам и усилиям) за которые всем большущее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, псевдоскаты клевые, мне тоже очень нравятся. У меня севеллия. Правда, уже вторая ( Первая что-то не прижилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ged севелии побольше размером, я выбрал самых миниатюрных. Да,вот о том и речь, что прихотливые существа, о чем и переживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Совсем как-то расслабился я, давненько ничего не писал. За прошедшие пару недель, в принципе все относительно тихо. Все жильцы мои на месте. В недрах отсека с губками откопался еще 1 Малышок пецилии, уже 9 . Он вообще еще крошка, откуда берется ума не приложу( напомню самцов нет)

Гастромизончики мои вроде прижились. Едят со всеми, тот что побольше гоняет более мелкого и вдобавок и пецилийник еще))

Спикси мои стали активно откладывать икру, и вообще как не придёшь с работы и не посмотришь на них, такое ощущение что у них та еще улиточная Камасутра, все слипнуться между собой...короче сплошное непотребство :ap:

Предлагаю для небольшого оживления дневника вынести на обсуждение сегодня мнения о кормах.

У меня в наличии вот такие как на фото, в принципе съедается все подряд, для меня аутсайдеры это Sera vipagran ( рыбки не очень активно едят )и cory shreempwafers ( называю их пицей, трудновато ее погрызть рыбехам).

Кормлю раз в неделю Спирулиной и 1 раз сушеным трубочником для разнообразия. Живым и мороженным как-то не хочу связываться.Вообще это это нормально для питания или что-то не так?

 

IMG_20181124_200949.jpg

IMG_20181124_201035.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ssfinks по моему опыту Тетра добавляет фосфатов, и если их некому потреблять, т.е. соотношение N/P неоптимальное, то фосфаты копятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, victoriar сказал(а):

Coppens ещё попробуйте

Спасибо, присмотрюсь

15 часов назад, Urrri сказал(а):

то фосфаты копятся

Никак не прикуплю себе тест на фосфаты, а чую, что надо бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Ssfinks сказал(а):

Он вообще еще крошка, откуда берется ума не приложу( напомню самцов нет)

известен  факт, что живородки, будучи однажды оплодотворенными могут еще один-два помета выдать и без пацанов.... 

 

16 часов назад, Ssfinks сказал(а):

Живым и мороженным как-то не хочу связываться.

зря... скажем та же артемия  - дело не хлопотное и требует минимальных приспособлений.  Инкубаторов самодельных в сети  - тьма... За то обеспечите несколько кормлений живым кормом и на долго - заморозкой... Ч то кстати для любой рыбы, даже взрослой - зело пользительно ... )))

 

@Urrri   - Истинно так !!! проверял опытным путем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья мои, поздравляю всех Вас с наступающим Новым Годом.

Спасибо большое всем, кто помогал мне в уходящем году осуществить мою маленькую мечту. Это было увлекательно, волнующе и очень интересно.

Я очень надеюсь, что все желания, которые каждый из нас загадает в завтрашнюю ночь, обязательно осуществятся.

Еще раз спасибо всем тем, кто давал столь нужные советы, поддерживал, просто читал- это все очень классно.

@dekoste @Urrri @victoriar @Ged @Галина Knyagna @PolinaY @Мариша @Aksyona  @Foster @чохотел @Вера 17 @ОксанаК  @sovetnik_pilat @Кварт-ин-офф С наступающим, всем добра и счастья :08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я присоединяюсь к поздравлениям и благодарностям ))) Дамы и господа, спасибо большое, за советы и за приятное общение )) Желаю счастья,здоровья и пусть все ваши мечты исполняются легко и просто, пусть мир увлечений только ширится и интерес только множится ) веселых и интересных затей, вообщем желамы )))):88:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×