Перейти к содержанию
Sijio

Транспортировка мха и аквариумных растений советы, мнение

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Присмотрел себе пару видов мха в одном интернет  магазине  с другого города, узнал о доставке, есть возможность доставки Новой почтой ( Украина). Я просто никогда подобного рода товар ( растения, да еще и водные) не покупал с доставкой через подобных перевозчиков , соотв. вопрос.

Можно ли заказывать мох ( в моем случае яванский и феникс) через доставку по Новой почте ( не знаю аналогов в России , чтобы привести пример) , с учетом факта времени - 2 или 3 дня пройдет с того момента как он придет до меня и я его заберу с отделения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sijio Запросто.  Мне в Сургут присылали из Казани, я отправляла в Пермский край и в Киров. Мхи хорошо доходят. А 2-3 дня - это вообще не срок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sijio вопрос в добросовестности интернет-магазина. Все пакуют по разному - кто то в пакеты и термопленку, а кто-то в газету заворачивает. Что-то мне подсказывает, что вы заказали мох в "Ароване" - украинском аквариумном магазине. Хороший магазин.  

При транспортировке растений нужно учитывать время года - летом в жару есть вероятность, что растения сварятся, зимой, что замерзнут. Например, Казанская Амания, о которой писала Елена, зимой кладет грелки в посылку, но это влечет удорожание товара. Лучше время весна, осень.

2-3 дня транспортировки для растений - это действительно не проблема. В тоже время, мхи из-за своей структуры больше всего подвержены процессам гниения, чуть что, сразу превращаются в слезливую кашу.  Также нужно учитывать, что после транспортировки растениям нужно обеспечить оптимальные условия, в нестабильном аквариуме им будет худо. 

Я получаю растения где-то за 5 дней все нормально. Максимальный срок, который путешествовали растения ко мне - 10 дней летом, пришли подубитые, часть сгнила, но все остальное откачал.

Удачи! Все будет хорошо, я узнавал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster Олег, на самом деле в магазине могут завернуть растения в газеты? Вот это да!

Аммания помещает в зип-пакеты. Я тоже в зип-пакетах отправляла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona да, я как-то получал так растения - в газете. В целом, вариант с газетой не плохой - она мокрая и типа "дышит", т.е. растения не киснут в пакете. Единственное - не удобно разворачивать ))) 

Ну и да, это как-то не солидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster И Вам спасибо огромное!))

2 часов назад, Foster сказал(а):

Что-то мне подсказывает, что вы заказали мох в "Ароване" - украинском аквариумном магазине. Хороший магазин.  

там нет нужных мне мхов(( "нет в наличии" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona Здравствуйте еще раз) мой мох приехал) забрал уже, 2 пакетика как спичечные коробки, его просто можно привязывать к любому камню и он потом начнет там рости?) И сразу вопрос еще , как его разводить в другие уголки аквариума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sijio Доброй ночи!) Поздравляю!) Мох сейчас нужно промыть и примотать к чему-нибудь в один слой. Не нужно накладывать  в несколько слоев, может загнить.  Потом, когда подрастет, просто будете отрезать и приматывать, куда надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×