Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток и с НОВЫМ ГОДОМ!:)))

Помогите опознать живность )

Заметила их через 2 месяца после запуска. Наверное занесло с живым кормом. Изначально, когда была рыба в аквариуме эти штуки возились только в грунте и вылезали исключительно ночью. Сейчас аквариум без рыбы, стоит в основном без света. И они просто кишат везде.  Овальные, белые, серые иногда с буроватым переливом каким то. В длину 1 мм и меньше. Плавают, как оказалось и в толще воды, и в грунте, вообщем везде. Очень быстрые, похожие на блошек. Рассмотреть практически невозможно, вроде никаких усиков и ножек не видно, а там фиг знает, уж очень мелкие.  Гуглила,  но так и не поняла, что это. Самое близкое по виду и описанию это остракода.  Но мои более овальные что ли, более вытянутые. Может вид другой? Т.к. в аквариуме рыб нет, они прям облепили все что можно и походу продолжают плодиться в геометрической прогрессии . 

Буду очень признательна за ответы)))

Овальные живые точки в аквариум

Овальные живые точки в аквариум

Овальные живые точки в аквариум

Овальные живые точки в аквариум

Овальные живые точки в аквариум

Овальные живые точки в аквариум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно нормальное явление для нового аквариума и аквариума без рыбы. Замена мест слагаемых - помните из математики. Свято место пусто не бывает. Может инфузории, либо еще какая живность, ничего страшного. Рыба появится, сожрет эту гадость. У меня тоже так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Aksyona сказал(а):

@Tanya Palamontras Если они не плавают, а только ползают по стеклам и декорациям, то планарии, скорей всего. 

Планарии были , это точно не они.  Эти прям плавают в воде, достаточно быстро. И по корягам и по стеклам ползают. 

6 часов назад, Екатерина Александровна сказал(а):

меня тоже так было.

А что это может быть? Точно не планарии....А кто тогда ? Информации в интернете так и не нашла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.01.2019 - 02:19, Urrri сказал(а):

@Tanya Palamontras похоже на акролюксов

Акролюксы медленные, а эти прям очень быстрые, в воде спокойно плавают и  по стеклам ползают быстро 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет никакого смысла выяснять, что это. В точности такая же хрень была и у меня. Аквариум был 17 л. Недавно запущенный. Запустила мальков, никого не стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×