Перейти к содержанию
Norma Wilova

Склеились плавники у петушка, прошу совета!

Рекомендуемые сообщения

@Insanna воду меняйте так: отливаете кружечку, приливаете кружечку свежей; опять выливаете кружечку, приливаете кружечку свежей и так пока все не сменится. Не надо петю вытаскивать. Это лишний стресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka а лекарство сразу в воде для подмены развести? Или налить чистой и потом по инструкции в 3 захода наливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sorokaдобрый день) Вчера все сделала, как вы и сказали.  Сегодня петя 2 с половиной дня сидит в лекарстве. Плавнички уже почти пришли в норму. Немного жесткие по краям, это видно только в движении при поворотах. Нижний край анального плавника тоже вроде бы жестковат. Серое пятно с подбородка никуда не делось, мне сложно сказать, уменьшается ли оно. Вот фотки пациента:

IMG20240222124158.thumb.jpg.b02d3c8a49f3d5e4eb8f984991bbcb77.jpgIMG20240222125926.thumb.jpg.337989fce44f99f588abd67212509c0a.jpgIMG20240222124819.thumb.jpg.3fb923f16c1f89889bafc4313579b357.jpg

Проблема в том, что завтра в обед я уезжаю в другой город на 2 дня, и мне надо решить, что с петушком делать... Выпускать его в аквариум недолеченного не хочется, в банке оставлять без подмен вообще плохая идея... С собой взять? В машине банку в руках держать. Грелка у меня от повербанка работать может, воду на подмену тоже могу с собой взять, чтоб без перекосов по параметрам было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Insanna очень красивый петушок!

Не придумывайте себе проблем. Аккуратно, без резкой смены воды пересадите в аквариум, добавьте туда заварку коры дуба и будет вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну до завтра пусть еще лечится. Завтра пересажу.

3 минут назад, soroka сказал(а):

очень красивый петушок!

Ага, пол минска объехала, выбирала. И в итоге заболевшего выбрала. Зовут Сеньор Помидор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Insanna оперенье уже довольно большое, это значит, петушок взрослый. Самое время цеплять на свои плавники все подряд. Следите за тем, чтобы вода была мягкая и теплая. Кормите умеренно, мотылем, коретрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sorokaогромное Вам спасибо) Помидорчик сейчас выглядит прекрасно, плавнички гибкие, только немножко кучерявые снизу, кушает хорошо, активен.

IMG20240225180102.thumb.jpg.775afbb07f20a2462e037caf11de38cd.jpg

Только пятно на бороде все же осталось. На фото я его не смогла поймать, вот тут на видео видно

это все же естественная окраска у него такая? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×