Перейти к содержанию
Ольга из Ольгино

Нам отдали золотую рыбку. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мы взяли эту рыбку, ей или ему? был срочно нужен дом.. Сейчас пока сидит в карантине в 20 л, до этого жила в 3л.  Фото не совсем удачное, но мне кажется, она выглядит нездоровой, насчет поведения пока сказать особо нечего - рыбка находится у нас меньше часа.  поплавала, внимательно осмотрела меня, теперь сидит на дне. Что скажете?

 

uaUtJO3Xo3I.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,мы держим рыбок.  Но золотых еще  не было

У этой меня смущает внешний вид чешуи, некоторые чешуйки бесцветны, и разные глаза. 

Ее несколько раз передавали из рук в руки. последнее место жительства - 3 литровая банка..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ольга из Ольгино сказал(а):

Да,мы держим рыбок

Отлично! Тогда, конечно, вы знаете о требованиях к содержанию золотых рыбок, запуске акварима и балансе в нем.

Ваша рыбка выглядит неплохо, если учесть, что ей пришлось пережить. Пожалуй, плавники чуть "подгорели". В карантинных 20 литрах я бы пока просто понаблюдала, добавляла бы мелафикс для профилактики и следила бы за азотистыми соединениями. Кормила бы поменьше. Золотые - обжоры и засери и азотистые могут быстро повысится.

Куда планируете заселить после карантина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разумеется. я почитала о них, прежде, чем согласиться взять. Изначально думали посадить в 70 л к своим, но там населения  порядочно. к тому же живет пара апистограмм, да и растючку жалко. Решили купить  ей новую банку литров на 50-60. Кое-что в доме переставить придется, конечно. Завтра займемся.  Сделаем быстрый запуск на воде из действующего аквариума. пару анубиасов выделю, компрессор заведем уже со следующих денег. А пока посидит в карантине. Я сняла с малявочника крышку с дырочками, туда кот не доберется, и накрыла банку с золотой, так что жоступ воздуха есть. аппетит нормальный у нее, с утра бодренькая. надеюсь, все с ней будет хорошо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×