Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Видовой аквариум с кардиналами,они откладывают икру,появляется малёк,а дальше из 20 мальков до маленькой рыбки вырастает 1-2,хотя кормлю и яичным желтком,и кормом для мальков(пылью)почему такой маленький процент выживаемости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Funtik подробней распишите процедуру заведения кардиналов.

Статья о кардиналах: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/556-kardinal-rybka.html

Разводить кардиналов достаточно просто. В нерестовый аквариум на 10-20 л заливают свежую воду, помещают несколько пучков растений, устанавливают распылитель и высаживают группу или пару рыб. Соотношение самцов и самок может быть любым, но лучше преобладание самок.
Вода для разведения: dH до 10°; pH 6,5-7,0; t 24-26 °С.
Производителей содержат в нерестовике 10-15 дней и обильно кормят живым кормом, но не циклопом. Самка мечет ежедневно несколько икринок. Икру и мальков производители обычно не поедают. Когда появляются плавающие мальки, производителей переносят в другой нерестовик, а в первом начинают выкармливать мальков.
Стартовый корм - коловратка, науплии циклопа, инфузория, растертый яичный желток или просто растертый сухой корм.
Кардиналов можно разводить и другим способом. Предварительно их рассаживают на одну неделю и обильно кормят. Потом помещают в нерестовик на 3-4 дня и опять рассаживают. Так можно повторять 3-4 раза.
Встречаются кардиналы, поедающие икру или личинок. При посадке на икрометание новой партии производителей, необходимо первое время наблюдать за ними и удалять рыб, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кардиналы в общем аквариуме с мальками могут и съедать мальков. Поэтому лучше разводить в отдельной ёмкости. Если производителей на некоторое время рассадить и хорошо кормить - то они потом одномоментно могут выметать в нерестовике до сотни икринок. Там же мальков будет вырастить проще.

Кстати, для посадки на нерест вполне достаточно ОДНОГО самца на 2-3 самки.

Изменено пользователем Виталий_Чернявский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Виталий_Чернявский Спасибо,я то начинался что кардинал не трогает своего малька,оборудовал видовой акв на 60л запустил туда только кардиналов,спустя недели три увидел малька-шт 20,а до приобретения окраса выжило трое...но т.к.отсаживать некуда,значит придётся довольствоваться теми кто выживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кардиналов всегда разводил в обычной трёхлитровой банке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×