Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,хочу запустить аквариум 70л. Впринципе я много прочитала и понимаю как запустить.Растения роголистник,валлиснерия,риччия.Рыбки тернеция,данио,неоны,сомик крапчатый и мне нравится попондетта фурката.У меня вопрос какое оборудование посоветуете и свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,значит решила я завести аквариум и тут наши знакомые уезжают и отдали нам аквариум на 60 литров с гуппи в основном мальки,ну и со всем добром:замки,ракушки,и мрамор я все это проверила и все шипит. В аквариум залили 70% чистой воды и остальное из аквариума вода настоялась и я запустила рыбок без грунта.аквариум работает 2 дня слава богу все живы.У меня вопрос что делать дальше??  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Нелля Срочно купить кварцевый песок 1-3 мм и засыпать в аквариум слоем 5 см. Промыть предварительно. Это  прямо вот срочно! Потому что нитрифицирующим бактериям негде жить, отравите рыб азотистыми. Неплохо бы и нитривек залить после этого. Фильтр необходим. Включить и не выключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Промытый грунт зачерпываете ладошкой или совочком и аккуратно засыпаете в аквариум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Aksyona сказал(а):

Ничего не делать. Просто промыть и засыпать. Рыбки не пострадают. @Нелля

Спасибо,а почему советуете песок я думала кварцевую крошку 3-5мм или гравий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Нелля Вы прочитали, какой диаметр должен быть у песчинок? На пакете будет написано - песок кварцевый или грунт кварцевый окатанный.  5 мм - это крупная фракция уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Aksyona сказал(а):

@Нелля Вы прочитали, какой диаметр должен быть у песчинок? На пакете будет написано - песок кварцевый или грунт кварцевый окатанный.  5 мм - это крупная фракция уже. 

Спасибо большое 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×