Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как не смешно, но я купил банку в 600литров 160х55х75, но Теперь боюсь ее запускать...

банка Бу, тумба БУ 32 дсп столешница вроде ровная, он на ней стоял, внутри каркас из квадрата 2х2см брал все у знакомых знакомых.

Стоял заполненный и с рыбой...

причина страха, говорят Бу могут после переезда лопнуть, а я живу в квартире!! пол конечно заливал(просто ровнял, это не гидроизоляция), но не уверен что вода не найдет ход...

Налил его почти полный стоит, смотрю жду проверяю

Подскажите как следует его проверить, чтобы уж на верняка, спать не могу

понимаю что надо думать вначале а потом делать.... но вот как бы успокоить свои нервы!))

@Rybac Юр,может и ты подскажешь вроде же у тебя большая бу банка?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Verdict78 Я думаю, переживать не стоит. Если он стоял с водой, то тем более.  С чего бы он лопнул? Если по морозу перевозить, а потом в ледяной лить воду, то  тогда еще можно опасаться.  Однако никто ни от чего не застрахован. Поскольку очень большой аквариум, то лучше, наверно, оформить страховку. А вообще - я Вас поздравляю!) Очень хочется столько литров...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страховка, очень актуальная тема!) я еще не нашел страховую, которая эту страховку  предоставляет. ибо страховым случаем у них является протечка труб или любого Инженерно Технической штуковиной, коей не является наш Аквариум!)

я уже озадачил Ресо страховщиков, сегодня, вот жду ответ.

Спасибо за ваш ответ!!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Вась, когда у меня появился большой аквариум я проверил швы - супер. Тумба тож с каркасом 2х2. Но ведь акв на ней стоял!)) Это меня успокоило.)

Больше всего переживал за пол. Вдруг проломится!))) Масса-то килограмм 800! Даже под пол лазил (в своём доме живу). Убедиться в прочности.

А потом думаю: неужели мой пол не выдержит в одном углу 8 здоровых мужиков?))) Да ну на фиг!)) На том и успокоился. Скоро уж год. ТТТ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac Вот как определить швы - супер, у меня швы на месте но края, как кстати и на моем 300 литровом, видимо ободраны в некоторых местах.. когда чистишь палками, шов не толстый а узенький и стоял он на этой же тумбе... под ним лежит подложка для ламината 5мм листовая приклеена на дно.... короче волнуюсь весь... менять подложку или не менять?

я больше боюсь за соседей не за свой ламинат) его я перестелю)) ежели че

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделай из него палюдариум: чуть воды, берег, всё в траве, лягушки квакают, водопадик. Красота!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac Меня жена точно распнет!) он налит почти полный) слезы на моих глазах)) сколько проверять? или никто не скажет?)) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит? Не течёт? Пол не провалился? Ну и действуй. Чего трястись?

Ты путаешь течь со взрывом.)) Ну, потечёт когда-нибудь. Никто не застрахован. Сольёшь и отремонтируешь.  Не Ниагара, в конце концов.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac Меня пугают что может лопнуть, там дно или еще что и пипец !!! зальет всех кхерям!! вот чего боюсь)!

пипец ладно пусть стоит налитый буду смотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac 12 и на дне эти ребра вроде называютсяво всю длинну

Вот может утолстить подложку или просто поменять на новую? а то та 5мм лежала около 4х лет. или уже прилежался к ней ?))) и оставить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересная тема , заставляет призадуматься . Я бы проверял до тех пор пока страх не уйдет ) а то чего боишься то обычно и происходит , закон подлости . А какой срок эксплуатации у аквариума ? у всего же есть срок эксплуатации . Еще интересно нету ли какой нибудь супер пленки которую клеят на стекла как допустим в автомобилях или в мебельном деле на зеркала , что бы в случае поломки не порезаться осколками ? Хотя думаю тоже как Юрий , что он не лопнет, а просто начнет течь при такой толщине стекол 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Pioneer Вроде как, как говорят, это срок эксплуатации герметика, который примерно равен 10 годам.

У одного знакомого дома стоит 700 литров уже 21год, по его словам, и полет нормальный...

да, по всем калькуляторам выдает стело 12 мм что и есть.. даже с моей высотой  75, но я решил чтобы нагрузка была меньше буду наливать по 70, и думаю это снизит нагрузку, ну не идеально будет выглядеть, но лучше спокойнее )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Verdict78 Спокойно! С чего бы дно 12мм лопнуло просто так? Оно лопнет, если под него попадет какая-нибудь песчинка. Сделайте так, чтоб не попала. Подложку можете поменять для самоуспокоения, но разницы нет, я думаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Verdict78 Я имел ввиду сколько аквариумом пользовались бывшие хозяева Вам не сказали ?  Сами планируете его для цихлид ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×