Перейти к содержанию
OxyKsu

Коровы в аквариуме или кто съел пистию?

Рекомендуемые сообщения

купила два кустика пистии, шикарные такие... В данный момент, три недели спустя, остался кусок листа размером с ноготь и на нем махонький росточек. Население: ампулярия, несколько гуппи, пять данио рерио и по паре коридорасов и анциструсов. Кто выступил в роли коровы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю ампулярии. Или ночью с соседского аквариума за стенкой пробрались караси-вуалехвосты. :) Не, даже так- с зоорынка на Канатном заводе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ампулярия у меня с коряги не слазит, сомневаюсь. Она наверх вылазит только воздуха глотнуть и снова на деревяшку))) А карася год как нет даже у соседей:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тоже думаю что ампулярия... (я заводила их когда то но... отдала ... погрызли всё... и кормила вроде бы как на убой чтоб растения не трогали что даже вода портится стала...)

 

А ваша шифруется наверно.... типа это не я все погрызла я тут только на коряжке сижу.... это монстры данио ночами ...

 

боится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это улитки однозначно. Я от катушек и ампулярий избавился по причине того что все растения поели. Даже анубы объели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подкармливать нужно, просто ошпарьте крапиву- витамины и зелень Вашим улиткам, креветкам и анциструсам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж,детектив))) попробую отсадить улитку, может хоть остаток пистии вырастет... если и в правду ампулярия грызет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пистия не любит "плохую воду" и распадается от лекарств. Может дело в этом?

https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/695-pistiya-sloistaya-ili-vodnyy-salat.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

леккрств не было, вода... жесткая. Баланс установился, светлая и прозрачная. К тому же, пистия не распалась,а просто исчезла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обычно в акву ставлю дольку огурца на вилочке, сначала едят анцики, что осталось доедают ампулярии. Растения не портят, пистии взяла горсть у знакомого на прошлой неделе, уже занимает половину поверхности аквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×