Перейти к содержанию
Urrri

Внешний проточный нагреватель для аквариума: отзывы, рекомендации

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Вот задумался на эту тему. Нашел такие нагреватели в Аквионике от двух производителей - Hydor и ISTA, один типа аналоговый, а второй цифровой с показометрами Т на входе и выходе.

Если кто использовал эти или подобные девайсы, поделитесь впечатлениями.

проточный аквариумный нагревательвнешний нагреватель аквариума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri делюсь . Внешние аквариумные нагреватели - вещь! Особенно, когда в аквариуме нет места для оборудования (мои аквариумы ты знаешь). Проточный нагреватель просто чудо для акваскейперской банки. 

У меня аналоговый JEBO, работает второй год, нареканий нет, держит температуру стабильно. Крепится к шлангу прочно, опасений протечек нет. Циферблат аналогового нагревателя может быть не точным, т.к. это наклейка, которая может съезжать, исправляется переклейкой наклейки по градуснику. В целом, я ориентируюсь на градусник. 

По Хидору тут https://fanfishka.ru/infocentr/produkciya-hydor/1438-obogrevateli-dlya-akvariuma-hydor-obzor-otzyvy-gde-kupit.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri да, нужно сто раз подумать - где отрезать шланг. Ближе к фильтру - может не гнутся шланг и далее через тумбу идти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster Олег, ну поздняк метаться, он уже в пути :) Уж как-нибудь пристрою теперь. Теперь действительно придется вымерять каждый см, т.к. у меня в планах было и проточный диффузор повесить на выходной шланг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri я пытался повесить на шланг и грелку и уф. Получилось, но выглядело это мягко говоря неважно )))

Смотри, как у меня висит )))

 Проточный нагреватель для аквариума

Проточный нагреватель для аквариума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на 72л нормально будет этот 300 ваттный?  У внешних что-то мощность высокая, видать кпд ниже, чем у внутренних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×