Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите как быть,брат попросил купить таймер включения и настроить его сразу на месяц(т.к.аквариум оставил присматривать  на месяц мне),но в магазине говорят, что таймер настраивается только на сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Джулия наверное, в магазине имели ввиду, что время включения/выключения будет одинаковым каждый день. Один раз настроили и забыли 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Джулия также вероятно вы с продавцом говорили о разных таймерах. Продавец наверное имел в виду самый простой механический, который действительно настраивается на сутки. Все электронные, которые мне попадали в руки последнее время, имеют возможность настройки по дням недели. В данном случае никакой разницы все равно нет, т.к. обычно свет включается и выключается каждый день одинаково, выходных у него не бывает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,но все таки лучше взять электронный,т.к. нужно настроить на месяц,правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Джулия сказал(а):

но все таки лучше взять электронный

Электронный хорош тем, что во время отключения электричества во всем доме, он сохранит настройки, после подачи электроэнергии, он продолжит свою работу в штатном режиме со всеми установками. Механический придется поднастроить.. Можно взять вот такой таймер настроить один раз на включение и отключение и забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 7/3/2019 at 9:33 AM, VolanDeMort said:

Электронный хорош тем, что во время отключения электричества во всем доме, он сохранит настройки, после подачи электроэнергии, он продолжит свою работу в штатном режиме со всеми установками.

Не совсем так. У меня именно такой таймер, как по ссылке. Настройки-то он, конечно, сохраняет после отключения электричества, но опытным путем выявилась одна неприятная особенность: после сбоя в электричестве он перешел из режима auto в режим off. Так что, если во время твоего отсутствия случится отключение электричества, таймер станет бесполезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Tinve сказал(а):

после сбоя в электричестве он перешел из режима auto в режим off.

Возможно в вашей моделе какой то брак. У меня другая модель таймера, ТРЭ-01, 

TDM-SQ1506-0002.thumb.jpg.3a8ac759420f7980a8e2f2ac4b7fa480.jpg

ничего подобного не наблюдается, несколько раз уже выключалось электричество, таймер работает в штатном режиме, за год отклонение 3 минуты + -. Не трудно поправить... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, VolanDeMort said:

Возможно в вашей моделе какой то брак. У меня другая модель таймера, ТРЭ-01,

Возможно. Или особенность/недоработка той модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×