Рекомендуем

Аквариумный навигатор

Выпуск №1


Выпуск №2

"Аквариумная почемучка"

Обзор новинки


Опрос

В каком объеме Вы подмениваете аквариумную воду на свежую?



Недорогой аквариум Атман


Недорогой аквариум Атман

Привет, друзья! В этой статье мы обсудим с вами варианты бюджетного приобретения самого важного атрибута нашего хобби - аквариума. Материал не претендует на звание «инсайт года», но тем не менее, надеемся, что он поможет вам в  выборе любимого аквариума.

Итак, без лишних слов скажем, что самый недорогой аквариум — это аквариум склеенный своими руками =) Однако, такой эконом-способ далеко не всем удобен. Но в тоже время, наталкивает на мысль о приобретении аквариума на заказ. В каждом городе есть умельцы, которые изготовят аквариум по индивидуальным размерам и пожеланиям заказчика. И стоит это в разы дешевле, чем фирменные банки. Например, в моем городе аквариум на 300л., 120*50*50, стекло 10 мм обошелся всего за 7000р. Согласитесь — очень вкусный ценник.

Достоинства изготовления аквариума на заказ очевидны — вы делаете аквариум под себя. Но есть и недостатки — не идите к первому встречному. Обязательно потратьте время и проштудируйте инфу о мастерах на местных аквариумных форумах.

Что касается фирменных аквариумов. Этот сегмент тоже имеет место быть, ведь львиная доля аквариумистов хочет получит здесь и сейчас готовый к запуску аквариумный комплект. Плюсы — вы получаете полный фарш: аквариум, свет, фильтр, крышку и доп.опции. Минусы — не всегда комплектация может удовлетворить ваши потребности.

По нашему глубокому убеждению не стоит гнаться за брендовость. Стеклянный аквариум, он и в Африке стеклянный аквариум. Безусловно, если есть возможность берите аквариумы ADA из оптиквайта, но учтите, что стоят они по цене подержанной иномарки.

Сейчас на зоорынке представлена огромная куча недорогих аквариумных комплектов. На любой вкус и цвет. Не думаем, что в данной статье стоит перечислять их все. Яндекс.Маркет, Аквионика, Аква Лого интернет-магазин, Гугл без проблем помогут вам в выборе.

В рамках данной статьи, попробуем лишь натолкнуть вас на мысль о том, что даже яблочные гаджеты производятся в Поднебесной.

Недорогой аквариум Атман

И возникает вопрос зачем переплачивать за бренд, если всё из Китая. Например, многим известный бренд Atman выпускает целую линейку разношерстных аквариумов, а ценовая политика ниже, чем у «немцев», «итальянцев» и «поляков». В качестве примеров, покажем несколько банок и их цену.

 

Аквариумы Atman

Atman ZGTAtman ZGT

Прямоугольные аквариумы Atman ZGT - это отличное решение, как для начинающих аквариумистов, так и для профессионалов. В ассортименте представлены аквариумы от 12 до 75 литров, которые можно использовать для создания пресноводных и морских аквариумов разных уровней сложности. Аквариумы изготовлены из тайваньского стекла. Облицовка изготовлена из экологически чистого пластика. В комплекте аквариума вы найдете: покровное стекло с держателями, удобный внутренний фильтр Atman SP, который крепится на заднюю стенку аквариума и светодиодный светильник CX.

Цена по данным Яндекс.Маркета ZGT 20 - 3500р. ZGT 60 - 7500р.

 

Аквариум Atman RGT

Atman RGTAtman RGT

Миниатюрный дизайнерский аквариум – перегородках серии RGT. Благодаря своим округлым формам он легко впишется в любой интерьер, а также может являться отличным настольным аквариумом. Аквариумы такого размера отлично подходят для содержания креветок и миниатюрных рыб, например, петушков.
В комплекте аквариума вы найдете: покровное стекло, удобный внутренний фильтр Atman SP-200 (200л/ч), который крепится на заднюю стенку аквариума и светодиодный светильник CX-MP (8,2W).

Цена по данным Яндекс.Маркета 5300-5800р.

 

Аквариум Atman BGT

Atman BGTAtman BGT

И наконец, сферический аквариум небольшого объема - идеальный вариант для миниатюрной биосистемы. Нано-аквариумы имеют нюансы по обслуживанию. Именно поэтому, производитель подобрал идеальное соотношение мощности и эффективности входящего в комплект фильтра и светильника, обеспечивающего качественное функционирование данной модели аквариума.

Фильтрационная система представлена аккуратным фильтром Atman SP – 200, который имеет производительность 200 литров в час. Также в аквариуме установлена система светодиодного LED-освещения CX-SP LED мощностью 5.6 Ватт.  

Цена по данным Яндекс.Маркета 4600-5200р.

 

Что ж, товарищи! Разрешите на этом завершить обзор недорогих аквариумных баночек. Помните самое главное, каким бы ни был ваш выбор, главное - это комфортное содержание наших питомцев. Азотный цикл должен работать, как слаженный часовой механизм в любом аквариуме хоть за миллион, хоть за три рубля!

 

Рекомендуемые видео-обзоры

 

Смотрите также:

Поднебесная аквариумистика ATMAN

Вечные биостартеры, бессмертные удобрения для аквариума

Обзор легендарных внешников EHEIM

Нано-аквариум или все о кубиках!

Грунт и питательная подложка для аквариумных растений

Аквариумный навигатор № 4: "Подводные сады Семирамиды"

ФанФишка - выбор пользователей Рунета!

Обзор светильников Ista

Категория: ИнфоЦентр / Полезные материалы по аквариумистике | Просмотров: 8 982 | Дата: 21-07-2020, 13:33 | Комментарии (0)
Обзор фильтров Tetra


Наша рекомендация

%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%B0200_


От фосфатов и нитратов


Реклама
Аквариумный навигатор

Выпуск №3

"Интервью с ихтиопатологом"


Выпуск №4

Обзор фильтра Лагуна


Поддержка ресурса

Донат для сайта.png

DonationAlerts

Наверх