Перейти к содержанию
Александр!

Конкурсная работа: "Не все мечты должны сбываться"

Рекомендуемые сообщения

Не все мечты должны сбываться.

 

Меня зовут Сапфир, мне 160 лет, живу я в деревушке Вампировке. 

post-1610-0-09867400-1466082356_thumb.jpg
Я обычный подросток вампир. По вечерам я хожу в школу, а ранним утром с друзьями гоняю сов в лесу. Единственное что меня отличает от моих сверстников — непреодолимое желание завести аквариумных рыбок. В нашей деревне привычными домашними животным считаются змеи, ежи, мыши, вороны, а вот рыбки запрещены. 
Запрет на рыб существует млн лет, и уже не осталось в живых вампиров, которые точно помнят почему рыбы стали вне закона. Я перерыл все старые книги в библиотеке, что бы найти ответ на этот вопрос, но вместо этого я узнал, что в соседнем городе есть научная станция «Капелька». 

post-1610-0-99271700-1466082459_thumb.jpg
В «Капельке» хранятся семена всех известных растений, есть животные и птицы по паре, насекомые, споры и грибы. И есть рыбы! Их там размножают, оставляют пару для последующего воспроизводства, а остальных сжигают. 
Не успела осесть пыль с просмотренных книг, как в моей голове созрел план. 
             Суббота, вечер. 
Сапфир сегодня проснулся рано. Он весь день ворочился, ему не спалось. У него сегодня свидание с красавицей Линой. Ему пришлось приложить не мало усилий, что бы Лина согласилась пойти с ним погулять. Поэтому, что бы усилия не пропали, все должно быть идеально. Сапфир с самого вечера начал собираться. Погладил парадный костюм, расчесался и до ослепляющего блеска натер свои клыки. 
В 00.00 они встретились в кино, но решили пойти в кафе, что бы была возможность поговорить. 

post-1610-0-02981700-1466082563_thumb.jpg
— Лина, ты уже знаешь чем будешь заниматься в будущем? 
— Да, Сапфир. Сейчас я прохожу практику на научной станции «Капелька», хочу стать аквариумистом. Для этого мне надо много заниматься, поэтому я редко гуляю. 
— Ты очень красивая и умная. Расскажи о свое работе в «Капельке». 
— Ничего интересного. Приходится весь день ходить в резиновом костюме с маской. В нем я похожа на большую коричневую жабу. 
— Я бы хотел посмотреть на тебя в этом костюме. Уверен, ты и в нем неотразима. А зачем ты одеваешь его?! 
— Моя работа заключается в сортировке мальков рыб. Мне необходимо их вырастить и отобрать пару для дальнейшего разведения. Костюм защищает от попадания воды на кожу. 
— Ты бы хотела завести рыбку дома? 
— Конечно нет. Это противозаконно. 
— Давай помечтаем, если бы ты все же хотела завести рыбу дома, какую бы ты завела? 
— Петуха. Он неприхотлив, малотребовательны к качеству воды и способен дышать кислородом, который он заглатывает ртом. Следовательно, его можно держать в маленькой банке, которую легко спрятать. Петушок всеяден, его можно кормить даже дождевыми червями. У них разнообразна окраска. Существуют одноцветные, двухцветные и многоцветные рыбки. У меня на станции больше пятидесяти контейнеров с петушками и все они разные. Единственный их недостаток, на мой взгляд, так это то, что они очень драчливы. Нельзя держать пару рыб в одной емкости, они будут драться до смерти. Почему эта тема тебе так интересна? 
— Уже рано. Я тебя провожу. Можно я посмотрю на тебя в твоем коричневом костюме лягушки? ...

post-1610-0-26793400-1466082783_thumb.jpg
              Понедельник. Вечер. 
Об этом дне сапфир мечтал уже не одно десятилетие. Сегодня он наконец увидит этих прекрасных и запретных рыб. А при доле везения одного петушка может и украдет. Дома сапфир приготовил для него небольшую вазу, которую он будет прятать в шкафу. 
Наивная Лина провела своего друга в свою лабораторию. Здесь сапфир потерял дар речи, когда увидел множество банок с рыбками. Большие и маленькие, красные и зеленые, быстрые и медленные… Вот и полка петушками… 
— Лина, принеси мне крови попить. 
Не успела дверь за Линой закрытья, как Сапфир схватил красного петуха из банки и засунул его за пазуху защитного костюма в заранее там припрятанную баночку. Сапфир так торопился, что немного пролил воды на себя. Эта вода пропитала одежду и начала жечь кожу. Жжение усиливалось и распространялось по всему телу. Сапфир почувствовал, как его кровь закипает, перед глазами поплыли образы. 

post-1610-0-63814000-1466082998_thumb.jpg

Вот древние времена, священники одновременно освящают воду (реки, моря, океаны), что бы истребить вампиров. Вот эта священная вода наделяет рыб способностью освещать воду. Вот гибнут вампиры, прикоснувшись к воде. Вот совет мудрейших, принявших решение запретить любое разведение и содержание рыб. Исключением стали научные центры, ведь наука не может принимать ни чьей стороны.

 

Александр Серебряков

23 года
Краснодарский край, Апшеронский р-н, п. Мезмай

 

Конкурс проводится при спонсорской поддержке интернет-магазина:


1459793327_logo.png

 

и компания "Акварюмка":

 

1459793335_450_701.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×