Рекомендуем

Аквариумный навигатор

Выпуск №1


Выпуск №2

"Аквариумная почемучка"

Обзор новинки


Опрос

Как часто Вы подмениваете аквариумную воду на свежую?



Лукания


Лукания рыбка фотоЛукания рыбка фото

Семейство: Фундуловые (Fundulidae).

Ареал: Северная Америка (Флорида, Южная Каролина, Алабама, Джорджия).

Температура воды: 18-23.

Кислотность: 6.5-7.0.

Жесткость: 12-16.

Размер в аквариуме: 6 см.

Рекомендуемый объем аквариума от 60 литров на стайку.


Лукания флоридская или Гуда (Lucania goodei Jordan) - тело рыбы вытянутое в длину, рыба растет до 6 см. Анальный плавник и спинной высокие, и постоянно расправленные. Хвостовой плавник имеет круглую форму. Спинной сдвинут в заднюю половину тела. Окраска рыбы бледная и приобретает яркие цвета. Основная окраска самца зелено – серая, на теле есть сетчатый рисунок, темных тонов. Рыло и хвостовой плавник соединяет темная полоса. Анальный и спинной плавники имеют блестящие тона, с черным основанием и каймой. Часть хвостового плавника бесцветная, основание красного цвета. Самка бледная, у нее темная полоса между рыльцем и хвостовым плавником зигзагообразная. На хвостовом стебле есть белое пятно. Плавник спинной может быть желтым, остальные плавники бесцветные.

Лукания рыбка фотоЛукания рыбка фото

Рыбка мирная, подвижная, пугливая. Содержать этих рыб нужно группой по 5-9 особей. Можно содержать в компании соразмерных миролюбивых видов рыб, живущих в схожих условиях. Для этого вида рыб нужно сезонное понижение температуры. В оформлении аквариума следует предусмотреть укрытия: коряги, гроты, а также густые заросли растений.

Как и для любых других рыб, недопустима высокая концентрация ядов: аммиака, нитритов и нитратов. Каждый сознательный аквариумист вообще должен всегда иметь под рукой набор капельных тестов, хотя бы на нитрат и фосфат. Благо они сейчас стали недорогими, проблем с их ассортиментом и приобретением нет. В магазинах своего города - оффлайн, вы можете найти недорогие тесты Vladox. Следите друзья, за азотистыми соединениями, держите их в узде и все будет у вас и у ваших питомцев пучком.

Нелишним будет при глубоких подменах воды - чистым водопроводом, использовать препараты нейтрализующие вредных веществ. Например, Tetra AquaSafe - он удаляет соединения хлора, тяжелых металлов + содержит витамины группы В, йод и прочие аквариумные вкусняшки.

Приобрести вышеупомянутые препараты, оборудование и другие полезные для аквариумиста товары можно в проверенном ФФ интернет-магазине Аква Лого Shop. Рекомендуем!

Приобрести этих и многих других рыбок вы всегда можете в оффлайн супер-маркетах Аква Лого или интернет-магазине Aqua-Shop. Действует доставка живого товара по Москве и МО. 

 

Лукания видео-обзор+

 

Смотрите также:

Меченосцы

Пецилии

Моллинезии

Амека

Гуппи Эндлера

Все о гуппи

Все о золотых рыбках

Категория: Аквариумные статьи / Аквариумные рыбки | Просмотров: 3 309 | Дата: 18-04-2014, 18:44 | Комментарии (0)
Обзор фильтров Tetra


Наша рекомендация

%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%B0200_


От фосфатов и нитратов


Реклама
Аквариумный навигатор

Выпуск №3

"Интервью с ихтиопатологом"


Выпуск №4

Обзор фильтра Лагуна


Поддержка ресурса

Донат для сайта.png

DonationAlerts

Наверх