Рекомендуем

Аквариумный навигатор

Выпуск №1


Выпуск №2

"Аквариумная почемучка"

Обзор новинки


Опрос

Как часто Вы подмениваете аквариумную воду на свежую?



Обогреватели для маленьких аквариумов


 Обогреватель для маленького аквариумаОбогреватель для маленького аквариума

Обогреватели для маленьких аквариумов

Причиной написания данного материала послужило частое негодование пользователей в интернете о том, что в маленьких аквариумах нельзя содержать рыбок, поскольку в них невозможно установить фильтрацию и нормальный температурный режим.

Очень часто эта тема поднимается при обсуждении содержания петушков. Начинающие любители аквариумистики начинают восклицать: «Да вы знаете, сколько я бедных петушков повидал, которые сидят без фильтрации», «… сидят при комнатной температуре, которая колеблется туда сюда», «… бедные несчастные петушки… бла…бла».

Обогреватели для маленьких аквариумов

Да, неподобающее содержание животных – это печально. Но в тоже время, такие пустые эпитеты отпугивают людей, которые хотели бы завести аквариум, но небольшой.

На самом деле решение проблемы лежит на поверхности. Все Бетта-маньяки – любители содержать дома целые «фермы» с петушками в 5-10литровых нано-кубиках, в один голос вам скажут, что содержать их можно и в этом нет никакой проблемы.

Так уж получилось, что мы с вами живем в век высоких технологий и аквариумные гении уже давно изобрели внутренние и внешние навесные мини-фильтрики. Тоже самое, касается и обогревателей. На рынке уже давно имеется широкий спектр грелок для маленьких аквариумов.

Давайте рассмотрим один из примеров.

Обогревать Laguna для аквариумаОбогревать Laguna для аквариума

Электроводонагреватель Laguna в пластиковом кожухе без терморегулятора мощностью 10Вт для создания постоянной температуры 25 градусов в аквариуме. Благодаря небьющейся оболочке, терморегулятор можно применять и в акватеррариумах. Размеры: 13,5х15х105 мм.

Обогревать Лагуна для аквариумаОбогревать Лагуна для аквариума

Как видите, обогреватель немногим больше спичечного коробка и поместится в любой небольшой аквариум.

Отметим также, что такие нагреватели оснащены термостатом - прибором для поддержания постоянной температуры. То есть, обогреватель будет всегда держать в аквариуме 25 градусов и отключатся, когда достигнет предела. 

Таким образом, возгласы о том, что петушков и прочих аквариумных рыбок нельзя держать в небольших 5-10л. аквариумах, являются голословными.

А если вам нужен ну совсем совсем масипученький нагреватель для аквариума, сильву пле - мастхэвная минигрелочка от тайваньской компании ISTA.

На момент написания материала купить эту и другие грелки можно тут - в Аква Лого Shop.

 

Рекомендуемое видео

Подписывайтесь на наш YouTube-канал, чтобы ничего не пропустить

Смело приобретайте небольшие нано-кубики, мини-грелку и навесной фильтр и готовьте домик для вашего аквариумного обитателя. А поможет вам в этом наш «Аквариумный навигатор для начинающих».

 

Смотрите также:

Обзор внешнего фильтра Laguna

Искусственные растения для аквариума

Светодиодные светильники

Аквариум Aqua Box Betta

Акваскейп: черз звезды в астрал

Внешний фильтр для аквариума, какой лучше?

Внутренний фильтр для аквариума, какой лучше?

Обогрев и охлаждение аквариума. Все изи!

Категория: Аквариумные статьи / Оборудование и обустройство аквариума | Просмотров: 49 429 | Дата: 20-01-2018, 18:39 | Комментарии (0)
Обзор фильтров Tetra


Наша рекомендация

%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%B0200_


От фосфатов и нитратов


Реклама
Аквариумный навигатор

Выпуск №3

"Интервью с ихтиопатологом"


Выпуск №4

Обзор фильтра Лагуна


Поддержка ресурса

Донат для сайта.png

DonationAlerts

Наверх