Перейти к содержанию

Радмила

Пользователи

1 Подписчик

Информация о Радмила

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 11/14/1976

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Сочи
  • Анти-Спам
    989
  • Имя
    Радмила

Посетители профиля

3514 просмотра профиля
  1. В ВК есть группа Аквариумные светильники Neon. У них и заказала. Светильник вргб на 6 каналов. Длина 80см. По отзывам и видео об их работе. Меня интересует, как отреагирует живность на альгошок. Забыла написать, у меня есть два отика, аманки 4 шт, десяток креветок красный огонь. Отики очень чувствительны ребята...
  2. Прошу помощи и совета! Аква 120л акваэль. Впервые столкнулась с зелёными водорослями (похоже эдогониум). Акве больше 8-ми лет. Растений много (анубиасы, роталла индика, криптокарины, болбитис геделотти, хемиантус микрантемойдес, буцефаландры, хедиотис Зальцмана, эхинодорус тропика, гидрокатила трипартита и ещё что-то). Рыб не много: анциструс, пара кориков, пара светлячков, пара вишнёвых барбусов, тетра хасемания - 7шт. Подача СО2. Подмена раз в неделю, 20-30%. Полетел светильник чихирос. И появились водоросли. Борюсь уже месяц. Успех переменный. Молодые листочки растут чистыми. Сильно поражённые листики удалила, временно прекратила подачу СО2. Показатели по тэстам: NO2 - 0; NO3 - 1; PO4 - 0,25; GH - 5; PH - 7,5; KH - 4; NH3/NH4 - 0 Удо добавлять временно прекратила. Пыталась добавлять сайдексом, но особых изменений не увидела. Читала на форумах, искала инфо в интернете, но мои усилия пока не привели к положительному результату. Уже приобрела новый ргб светильник (после поломки чихироса, временно поставила 3 прожектора по 30 ватт). Подскажите, в чем мои ошибки? Что нужно исправлять? Да, и как сейчас настроить свет (длительность и мощность) во время борьбы с эдогониумом.
  3. Световой день у вас сколько часов? Подмена 25-30% объёма воды раз в неделю?
  4. Добрый вечер. Мало времени для запуска рыб! Через месяц, не раньше. Если налёт точками, это от пересвета.
  5. Если волоски на листьях, то это водоросли. А Возле - скорее всего другая растючка, ситняг.
  6. А по-моему на хемиантус не похоже, у хемиантуса листочки чуть заостренные, да и стебель тоньше. Похоже на хедиотис Зальцмана.
  7. Света лимоннику не хватает. По-этому он сильно вытягивается.
  8. Александр, добрый день. Хочу заказать у вас корм копенс для мелких рыбок ( неоны, попандетта Фурката, барбус вишнёвый, присцелла, орнатус) есть ещё коридорасы вуалевые и креветосы Аманки и вишня. Нужен корм со спирулиной и ещё какой посоветуете? Я из Сочи. 

  9. На фото лобелия. Ей видимо условия содержания нравятся. По-этому она так выглядит. И не вытягивает я.
  10. Если я не ошибаюсь, это у вас криптокарина апоногетонолистная
×