Перейти к содержанию

Stasiasmile

Пользователи

Информация о Stasiasmile

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Ростов
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Анастасия

Посетители профиля

1312 просмотра профиля
  1. Анциструса отсадила, ранке обработала мирамистином, добавила митронидозол... кору дуба
  2. Доброго времени суток! Опытные аквариумисты подскажите, что с сомиком? Пару дней назад заметила на нем маленькое пятнышко, сначала даже подумала что окраска такая- не сильно оно отличалось от других. Через пару дней (отсутствовала дома) оно увеличилось. Фото прикрепляю аквариум запущен 03.11.2017, запускался вроде без ошибок (с первым 160л был опыт)) воды ~250л, грунт кварцевый песок 1,5-4 мм рыбы: молинезии (3 взрослых, 6-8 подростков), меченосцы (4 взр), петушки (4), неоны (~20), Данио рерио (6-8 шт - временно пересажены), анциструс альбинос и этот заболевший растения: эхинодорусы, валиснерия, пиптоспата, хамоломена, аир, стаурогин, сагитария, Криптокорины, роголистник (сейчас добавила его ещё больше чем на фото) анубиас, и другие совсем маленькие разрастаются фильтр внутренний, СО2 бражка, температура 22-23 подмены с сифонкой грунта еженедельно 20-25%, вода из-под крана (отстаиваю) тесты воды: .... тетравские полоски 6 в 1 (корявые какие-то), показывают примерно, визуально (если сравнивать полоску со шкалой на банке) все ок, а в приложении сюрпризы «через раз». Нитрит 0, нитрат индикатор розовый слегка(норм)/ в приложении 35-50 удо не лью пока- изучаю вопрос, только Тетра Стикс под корни Капельные со дня на день доставят. из проблем в аквариуме появился ксен, уменьшила световой день - вроде помогает, на днях теодоксусы «приедут»... (Фото аквариума пару месяцев назад, более свежего нет ?‍♀️)
  3. Завтра до зоомагазина и ветаптеки скорее всего доберусь, что нужно купить? Чем лечить то и что это? Водянка? Может подскажете что нужно дома иметь из рыбных лекарств?
  4. Рыбных лекарств нет, ещё не сталкивались с рыбными болячками...на просторах интернета уже вычитала про солевые ванны (5 мин) и ванны с марганцем (20-30 мин), как думаете?
  5. Здравствуйте! Подскажите, что с рыбкой и как ей помочь????? Недавно заметила что у одной рерио чешуя как-будто вздыблена от головы до спинного плавника, и какая-то Красная полоска около жабер с одной стороны, сейчас брюшко кажется красным аквриум ~165 литров, запущен 2 месяца назад, была чёрная борода вроде справились (использовали альгол, старались наладить биобаланс, сейчас борода появилась на гигрофиле иволистной-обрабатывала р-ром перекиси разбавленной с водой) живут: 3 молинезии, 3 меченосца, 5 водорослеедов, 3 ампулярий, 7 данио рерио, 5 гуппиков, петушки подростки 2 самца и 4 самки растения: элодея, криптокорина, валиснерия, эхинодорусы, папоротник, гигрофила иволистная и ещё 1 неопознанное растение-подарок тесты делала недавно (по незнанию и советам продавца купили тетровские полоски 6 в 1...) сейчас не могу найти куда ребёнок их спрятал((( сделаю выложу свежий тест ниже фото
  6. Добрый день! Выше сообщение о досыпке грунта..поняла что можно, но вопрос все же появился, так как тоже хочу досыпать грунт. Нашему аквариуму 2 месяца, хочу досыпать грунт такой же, надо ли сифонить перед тем как досыпать? Или наоборот как удобрение эта прослойка-«органика» станет? не начнёт это все дело гнить между слоями грунта? Не навредить бы) ?
  7. Ау) как дела с выращиванием? Что-то затихло обсуждение...а если не с алиэкспресса, где можно заказать семена, подскажите? У кого есть проверенные «места» заказа? Поделитесь, пожалуйста ? Хочется попробовать вырастить)
×