Перейти к содержанию

Наталья Астафьева

Пользователи

Информация о Наталья Астафьева

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Новоалександровск
  • Анти-Спам
    050
  • Имя
    Наталья

Посетители профиля

979 просмотров профиля
  1. У меня аннубиасы тоже на камушках растут. Тоже хочу роголистник завести, но нигде его найти не могу.
  2. Ну вот. Теперь мне хоть что-то понятно. Так это всё-таки лимонник, да? Значит, не буду я с ним тоже заморачиваться. Ведь другие растения нормально себя чувствуют. А с лимонником, похоже не судьба. А я валлиснерию сажать не успеваю. Утром и вечером каждый день вылавливаю листья на поверхности и в заборной трубке фильтра. Тоже не едят а просто отгрызают. Что за поросята шкодливые? Аннубиас не трогают пока.
  3. Галина, тест на фосфаты приобрету и сделаю со временем. А вот со светом озадачили... Я так долго искала эти лампы, со светом было много заморочек . Жаль ваш эхинодорус. Такой зелёный и погрызанный. У него ведь листья жёсткие.
  4. Галина, спасибо, что откликнулись! Аквариум на 260 литров. Живут 7 золотых рыбок. Знаю, что они большие шкоды, но ни разу не видела, чтобы они трогали эти растения. Есть два сомика. Они вроде бы тоже растения не трогают. Ещё живут две улитки: ампулярия и мариза. Вот вторая всю криптокорину погрызла, а по этому растению просто ползает. В последнее время я приспособилась кормить улиток свежими огурцами. Очень они их любят. Если в акве есть огурец, то на растения они не обращают внимания. По поводу ламп. Стоят две лампы: Hagen Flora-Glo 40 Вт и Hagen Pover-Glo 40 Вт. Включаю на 1 час утром и 5 ч вечером. Аквариум стоит далеко от окна. Комната темновата. Солнечные лучи в аквариум не попадают. Меня смущает цвет листьев растения и дырочки на листьях. Как будто какая-нибудь тля поела. Или каких-то пит. веществ не хватает.
  5. Скажите, почему мне никто не отвечает? Мой вопрос никто не видит или я что-то делаю не так? На форуме с января 2020. До конца не разобралась ещё что к чему.
  6. Подскажите, пожалуйста, название растения и что ему не хватает? Параметры воды: нитраты- 20-25, нитриты- 0, РН -8, КН - 4, темп. -25-26 град.. Есть фильтрация и аэрация. Остальные растения чувствуют себя нормально. Аквариуму 2 месяца. При посадке растений под каждое положила по 2-3 таблетки Удо Ермолаева.
  7. Доброе утро, дорогие форумчане! Вчера наконец-то получила посылочку с сифоном и долгожданными тестами для воды. Сегодня утром сделала тестирование. Тесты НИЛПА. Вот такие результаты получились; нитраты: 20-25 нитриты: 0 РН: 8 КН: 4 Температура воды в аквариуме 25-26 градусов. Работает аэрация и фильтрация. Рыбки все шустрые. Что скажете по поводу параметров воды? Скоро два месяца с момента запуска аквариума и месяц с момента заселения рыбок. Буду благодарна опытным аквауримистам за рекомендации и советы. Хочу сегодня просифонить грунт и сделать подмену воды (уже отстоялась). Воду собираю талую или дождевую. Она у меня в открытых ведрах примерно 5-8 дней отстаиаается. Подмены делаю один раз в неделю, а вот сифонить собираюсь впервые. Стоит ли? Про перенаселение и несовместимость моих рыб теперь в курсе. Но пока рыбки маленькие любуюсь ими. Как подрастут планирую раздарить. Скорее всего расстанусь с золотушками. Оставлю скалярий и сомиков. Очень жду ваших советов. И не судите строго, я только учусь.?
  8. Параметры воды следующие: Нитраты:20-25 Нитриты: 0 РН: 8 КН:4 Что посоветуете? А рыбку я две недели назад с пятнышком купила. Оно похоже на шарик прям внутри плавника. Переживаю чтобы это не заразно было. Аквариум у меня молодой, скоро два месяца как запустила и месяц с момента запуска рыбок. Только ещё две новых тернеции две недели назад подселила.
  9. Добрый вечер. Подскажите, что за пятнышко внутри нижнего плавника тернеции. Это заболевание? Рыбка резвая, аппетит хороший.
  10. Добрый день! Вчера приобрела скалярию и подселила к уже имеющимся двум. Новую жительницу обижают. Аквариум на 260литров. Места достаточно, но дружить мои скалярки никак не хотят. Растения ещё недостаточно большие выросли, чтобы можно было в них искать убежища. Особенно агрессивно атакует та что пёстрая, да и черная нападает. Серенькая в вертикальную полосочку- это новая. Подскажите, пожалуйста, пол каждой рыбки. И очень прошу совета: что теперь можно сделать, чтобы в аквариуме не было войны. Неужели они не подружатся? Отсадить новую красавицу мне некуда.
  11. Спасибо! Уберу сегодня. А что значит фильтр на пределе? Он недостаточно мощный для населения аквариума? Расстроена, что скалярий не содержат с золотушками. Когда выбирала живность в магазине, то говорила, что главным условием должна быть совместимость рыбок для содержания в одном аквариуме и озвучивала объем аквариума. И рыбок мне подбирал консультант магазина. Сегодня попробую отварить кору дуба и добавить в воду.
  12. В фильтре губки крупно-и-мелкопористые, керамические кольца и гранулы акт. угля (при запуске аквариума как засыпала и ещё не убрала их).
  13. Фильтр Fluval 305. Потребляемая мощность 15ВТ, производительность насоса- 1000л/час, объем воды, прокачиваемой через фильтр- 710л/час
  14. С чем это может быть связано? Есть такая болезнь?
  15. Полчаса охотились за своей золотушкой, чтобы максимально качественно сделать фото пятна. Брюшко тоже белое. Вот что у меня получилось. Что скажете? Тесты воды к сожалению пока сделать не могу.
×