Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вопрос конечно замыленный, но подскажите, пожалуйста.... 

Приобрела аквариум на 20 л для выращивания мальков. Хотела оборудовать его и запустить, как полноценный аквариум, даже растения заказала. 

Но везде говорят, что малявочник должен быть пустым, только компрессор и голое дно. Чтобы убираться ежедневно. Должна быть стерильность и чистота. И уровень воды небольшой, добавлять по мере роста. 

Это действительно так?

Смотришь у людей в общем аквариуме растут за сеткой, с подменой раз в неделю и ничего вроде. 

У меня сейчас мальки меченосца, как-то грустно выглядит малявочник с веткой роголистника и см 15 воды. 

И ежедневная уборка дна, с подменами добивает. 

Не легче ухаживать в полноценном запущенном аквариуме? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы хотите заниматься разведением меченосцев? Если ради как говорится опыта, то проще купить отсадник из сетки и там доращивать их в общем аквариуме. Аквариум есть смысл делать отдельный если у вас очень много малька. Действительно многие выращивают (как и я) в полностью пустых банках. Обогреватель, фильтр, свет. Голое дно облегчает уборку аквариума. Воду действительно нужно в таком объеме будет каждый день и + кормить 4-5 раз в день. В общем аквариуме их могут просто съесть даже сами родители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, ksuxis сказал(а):

Вы хотите заниматься разведением меченосцев? Ес

Не знаю разведением ли... 

Нежданно попали ко мне 3 молли черных и 4 меченосца. А, знала, что мальки будут. У молли всех мальков съели. А у меченосцы больно красивые и малыши необыкновенно хороши! Отловила штук 30. Отсадник сетка не вариант. 

Эх, а так хотелось небольшой, красивый аквариум. Оставлю тогда пустой. 

Хотя в общем доращивать можно, там ежедневно наверное не делают уборку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×