Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сломался фильтр Aquael fan 1 plus. Аквариум 80 литров. Чистился раз в месяц полностью с разбором до мелких деталей, ротором, трубкой. Чистил в аквариумной воде. Хотелось бы узнать причину поломки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Юный Аквариумист сказал(а):

Сломался фильтр Aquael fan 1 plus.

Чистился раз в месяц полностью

Хотелось бы узнать причину поломки.

Что вы сами сможете сказать по таким вводным данным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юный Аквариумист в первую очередь проверяется питание. Возможно проблема банальна - в розетке или в переломе кабеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster @Urrri @Юна  Подскажите еще можно фильтр на ночь оставить, при этом поставив интенсивность на минимум или же закрыв трубку аэрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юный Аквариумист аэрация и фильтрация в аквариуме должна работать всегда.

Шум из аэрационной трубки можно весьма хорошо заглушить. Если нет в наборе. Можно камешковым распылителем... например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.11.2019 - 16:18, Foster сказал(а):

аэрация и фильтрация в аквариуме должна работать всегда.

Олег, у меня ни в одном из многих аквариумов нет аэрации в принципе.  Рыба жива.  Дискусы, к примеру, тоже вполне без аэрации. Так что неоднозначное это суждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sovetnik_pilat  но ты тогда добавляй за счет чего у тебя происходит диффузия в аквариуме? Наверное же из-за правильно настроенного течения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster Ясный день. Поверхностное колебание, флейты и прочее. Хммм, а ведь соврал я. У дискусов аэратор стоит двухканальный Эхайм, прямо в сампе пластиковые шары мне "варит". На глаза не попадается, бесшумно все, вот и запамятовал про сей девайс.  :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sovetnik_pilat ну так. Без воздуха, аквариум скиснет. Согласен, что не всегда диффузия достигается аэрацией. Но блин без наличия О2 все бактерии нитрификаторы сдохнут, т.к. большинство из них строго аэробные звери. У будет болото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну во - первых я бы сказал, что этот фильтр маленький на объем 80 литров. Я бы поставил, ну собственно у себя и поставил:) дополнительно рюкзак - он у меня функцию аэрации и выполняет. Днем приглушаю, чтобы еле капал на борт ребра жесткости, на ночь добавляю. Компрессор лежит на всякий случай:) Внутренник тетра колотит круглые сутки ,да и не слышно его вообще.

1 час назад, sovetnik_pilat сказал(а):

прямо в сампе пластиковые шары мне "варит".

Ну вот теперь мы знаем тайну сампа Советника! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×