Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени и здравия!
Не нашел темы про интересующий меня вопрос, а именно про электронно-измерительные приборы Ph - метр, и Tds - метр.
Чем они хороши? Чем плохи? Если купить электронику, то отпадает потребность в химических реагентах на эти группы измерений?
Обратил внимание, что у некоторых пользователей они все же присутствуют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Игорь В. TDS по большому счету на фиг не нужен, никакой полезной информации о воде в аквариуме он не несет. рН-метр удобная штука, но как часто вам нужно измерять рН и для чего? Бывает нужен при пересадке чувствительной рыбы и в комплекте с КН для косвенного определения CO2 по-быстрому или если дроп-чекера нет. В общем-то это всё. А электрод рН-метра сохнет со временем, если следовать инструкции, и последующее замачивание не помогает, таким образом он помирает через год-два в зависимости от частоты использования.

Резюме - если денег не жалко, то почему бы не поразвлечься, а в остальных случаях лучше пустить эти деньги на хорошие тесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне, так все эти навороты нужны исключительно на производстве: всякие ТЭЦ, шмэц, горводоканал... ну или уж разводня...

Точнее так:  РАЗВОДНЯЯЯЯЯАААААА

original.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!
Другими словами занимательная игрушка и не более. Все понял. Просто после анализа раздела про тесты, складывается ощущение того,  НИЛПА врет (я сейчас не буду уточнять какие именно),  VladOx тоже. Из отечественных остается UHE, пока что-то положительное вроде пишут. Про зарубежные пока не осилил тему. Все в процессе. Но иногда нужна оперативная информация. А из-за неосведомленности можно совершить ошибку. 
У меня первые шаги вышли в сторону креветок по воле рока. Там  Tds  вроде как нужно контролировать, а также Ph, Gh, Kh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Игорь В. сказал(а):

Там  Tds  вроде как нужно контролировать

О майн готт! Опять начинается...

Не буду по десятому кругу дискутировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, soroka сказал(а):

@Игорь В. разоритесь на JBL

сейчас поищу
 

 

1 минуту назад, Urrri сказал(а):

О майн готт! Опять начинается...

Не буду по десятому кругу дискутировать.

Отправьте туда, где дискуссия уже состоялась. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Игорь В. Игорь, здесь поиск такой, что проще застрелиться, чем найти стандартными средствами. Попадётся, скопирую сюда, если эту не потеряю к тому времени :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я потому и создал эту тему :) Потому как ничего толком не нашел :)
Больше информации нашел по фотографиям и испытаниям "чохотел" , если не ошибаюсь. 
Оттуда собсвтенно и заинтересованность :)
Может быть товарищ, имеющий откликнется :)

7 минут назад, Игорь В. сказал(а):
11 минут назад, soroka сказал(а):

@Игорь В. разоритесь на JBL

сейчас поищу
 

Я по ходу уже переработал. Сижу ищу элеткронные тестеры  JBL. :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri если что, ищи в этом разделе

https://fanfishka.ru/forum/forum/23-gradusniki-taymery-dropchekery-diffuzory-prochie-melochi/

А админа @Foster  попросим добавить в название раздела ключевые слова Ph - метр и Tds - метр.

 

2 минут назад, Игорь В. сказал(а):

Я по ходу уже переработал

Тут дело такое... поначалу закипает мозг, бывает. Некоторые не любят напрягаться и отваливают.

Но некоторые ... становятся знатными хоббистами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, soroka сказал(а):

разоритесь на JBL

Таки еще наши UHE  есть . И на протяжении всей ветки и отзывы не плохие, да и обратная связь адекватная. И ценник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×