Перейти к содержанию
Gregory

Подскажите, пожалуйста, по морскому аквариуму.

Рекомендуемые сообщения

В 29.01.2020 - 09:31, Gregory сказал(а):

@sovetnik_pilat Я хочу завести ангела императорского, рыбу-хирурга, рыбу клоуна, мурену, краба, омара, 2 ежей, конька и креветку кардинал, рыбу бабочку, зебрасому.

@sovetnik_pilat  Что для такого населения нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда делайте рыбник. Аквариум, живые камни, живой песок (можно арагонитовый), две мощные помпы внутри, внутрь вместо кораллов растения типа хетаморфы или виноградной каулерпы. Будет у вас вместо водорослевика в сампе. Навесной скиммер помощней. Морская соль. Система осмоса.  Для засолки и долива в дальшейшем. Тесты аквариумные. Рефрактометр. Два мешка на веревке. При нужде будете туда уголь засыпать и антифос. 

@Gregory  для такого населения я бы сказал  что ваш аквариум мал. Но увидев в списке мурену (их больше сотни видов,  пусть предположу- снежную). Она быстро съест всех, включая краба, и вуаля - вопрос с перенаселением будет решен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.01.2020 - 09:31, Gregory сказал(а):

@sovetnik_pilat Я хочу завести ангела императорского, рыбу-хирурга, рыбу клоуна, мурену, краба, омара, 2 ежей, конька и креветку кардинал, рыбу бабочку, зебрасому.

@sovetnik_pilat  Спасибо большое за список оборудования. С вопросом населения подумаю и постараюсь уменьшить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sovetnik_pilat Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл покупать 4 помпы течения в каждом углу аквариума или 2 по 8000 л/ч хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×