Перейти к содержанию
Татьяна Быкова

Возраст рыбешки. Пора ли?

Рекомендуемые сообщения

Вопрос вот в чем. Есть аква на 100 литров, в ней обитают: 4 гурами взрослых, 2 меченосца красных взрослых, 1 барбус взрослый, 1 сом таракатум взрослый.

далее..Есть аква на 30 литров, там растут мелкие ( 6-7 месяцев) для пересадки в большой аквариум: 5 тернеций, 6 мечиносцев, 2 таракатума.

Внимание вопрос: 1. в каком возрасте их можно переселять?

2. не перенаселен ли аквариум в 30 литров( такое ощущение, что их там уже много, подросли)

3. не будет ли переселен аквариум на 100 литров, если они все переедут?

Буду очень признательна за помощь!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Татьяна Быкова Всех разом не надо переселять в любом случае, тем более с вашими вводными по балансу.

Мне кажется, что нужно сначала установить баланс в большом аквариуме для тех жителей, которые уже там есть. Ну, или отсадить в большой аквариум несколько меченосцев, чтоб разгрузить маленький.

Потом смотреть тестами: как только полностью пропадут аммиак и нитрит, постепенно подселять другую рыбу из маленького, если будет нужно, контролируя тестами отсутствие новых вспышек азотистых.

Информация от прочитанных статей, собственных выводов и небольшого опыта. Может более опытные сообщники поправят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, _Indigo13_ сказал(а):

@Татьяна Быкова Всех разом не надо переселять в любом случае, тем более с вашими вводными по балансу.

Мне кажется, что нужно сначала установить баланс в большом аквариуме для тех жителей, которые уже там есть. Ну, или отсадить в большой аквариум несколько меченосцев, чтоб разгрузить маленький.

Потом смотреть тестами: как только полностью пропадут аммиак и нитрит, постепенно подселять другую рыбу из маленького, если будет нужно, контролируя тестами отсутствие новых вспышек азотистых.

Информация от прочитанных статей, собственных выводов и небольшого опыта. Может более опытные сообщники поправят))

у них показатели примерно одинаковые)) воды имеется ввиду, разные размеры рыб только, вот и интересно большие маленьких не сожрут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минут назад, Татьяна Быкова сказал(а):

у них показатели примерно одинаковые))

Я имел в виду, что если всех разом переселить, то это даст доп.нагрузку на становление баланса в 100 л.

Хотя если масштабировать кол-во литров и кол-во хвостов с 30 на 100 отношение может быть примерно одинаковое, поэтому и параметры такие. А, кстати, где больше азотистых?

 

А, и еще момент по тех.части:

На этом форуме не обязательно жать Цитату (скопируется весь длинный пост и читателю придется его промотать до вашего ответа), тем более если вы отвечаете сразу автору. Достаточно нажать на "@" под постом и ник появится в поле для ответа, а адресат получит уведомление.

Или, если хотите разбить пост автора на конкретные мысли, чтоб ответить, то можно выделить эту мысль и нажать Цитировать это:Screenshot_2020-02-06-13-36-03-636_com.android.chrome.thumb.jpg.7b822fc071396170068872b4f38582aa.jpg

Тогда процитируется только эта мысль.

И еще момент, может не знаете)) Можно обратиться к любому человеку на форуме не ища его ник в ответах выше: ставите собачку @ и без пробела начинаете вводить нужный ник, выпадает список и из него выбираете. Например: @Татьяна Быкова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, _Indigo13_ сказал(а):

хотите разбить пост автора

Ооо вот это не знала, спасибо :)

А про @знаю

По поводу азотистых не могу сказать, мне кажется одинаково везде 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×