Перейти к содержанию
Гофман Петр

Апистограмма Голд отметала икру

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. форумчане!
Акву купил в конце февраля, вот создал ветку 

Сегодня обнаружил, что апистограмма отложила икру, сделала ямку за камнем, сидит охраняет, вторая плавает всех отгоняет:)
Прочитав, тему на форуме понял, что самое сложное получить пару ответственных родителей, остальное проблем не составляет...
Вопрос:
1. Чем кормить мальков если появятся? 
2. Отсаживать ли остальных обитателей в отдельную акву? 2 коридорас, 3 данио, 4 тернеции... Но боюсь я просто не успею организовать вторую акву.
 

IMG_20200410_141812.jpg

IMG_20200410_140058.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Гофман Петр сказал(а):

Хорошо бы было. Не сразу, но до потомства доберутся. Немного смущает белый цвет  икры, как неоплодотворенная, но может так  и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Рейнике  Я полагал по верхнему плавнику, что у меня два самца апистограммы, но теперь понимаю, что ошибался, и возможно две самки, т.к. они похожи, одна крупнее другой.
Икра должна стать желтой, верно? Если не станет, значит увы... ну съедят ее тогда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня икра в первый нерест выглядела так.5e90985ef25f4_20190714_1640511.thumb.jpg.92927f37c61c48a1ded7bf7165253c6a.jpg

Это боливийские бабочки.  А сфотографируйте своих апистограмм друг над другом или рядом, погадаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Рейнике собственно сегодня икры не обнаружил, может сами съели, может коридорас добрались..

Фото для гаданий ниже))

IMG_20200411_143302.jpg

IMG_20200411_143301.jpg

IMG_20200411_143553.jpg

IMG_20200411_143239.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гофман Петр  Я тут погуглила, наверное, это нормальный цвет для икры апистограмм.

А теперь, собственно, гадание. На первых двух фотографиях - снизу, на 3-ей у стекла и просто на 4-ой - самец. Он более яркий, чем самка, тело в поперечнике уже, выраженный хохолок на спинном плавнике. А так - кто его знает, но мне кажется, что апистограмм без партнера икру выметать не заставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Рейнике  Дело в том, что они изначально были разного размера, может разный помет. На 4 фото и на 3 левее, одна и та же особь.  Вообщем, икра съедена, но главное у меня есть пара производителей, теперь поизучаю как часто они метают икру и подумаю, как подготовиться к следующему разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гофман Петр Не угадала) но если сравнить последнюю фотографию с нижним товарищем на первых двух, то вроде чуть бледнее. А так фиг поймешь, конечно)

Только что, Гофман Петр сказал(а):

  Вообщем, икра съедена, но главное у меня есть пара производителей, теперь поизучаю как часто они метают икру и подумаю, как подготовиться к следующему разу.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×