Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Растительным аквариумом я занялся два года назад,первые полтора года растения успешно росли,только успевал избыток удалять,листья лимонника были с ладонь,эхинодорус по две стрелки пускал,все растения радовали глаз,но пол года назад  начали появляться водоросли. В аквариуме есть СО2 макро лью после проверки тестов РО4 и NO3,чтобы соотношение было 1:10,1:15 Свет 6500 к два прожектора по 30в,50 лм на литр на 100 литров аквариумной воды.Растения пузыряют но при этом на них водоросли,зеленый пушок и кое где борода,тесты Нилпа отличаются от Серы.фосфаты Нилпа показывают 0.5 а тест Сера 1.5 и я не могу определить по какому ореентироваться,с нитратами тоже Сера больше показывает, два теста на KH от Нилпа тоже по разному показывают,один 9 другой 7. СО2 не перестаю подавать даже с водорослями,может нет смысла.ВООпщем не могу стабилизировать перекос,или из за тестов,что по разному показывают и поэтому нет правильного соотношения 1:10 PO4:NO3. Забыл добавить,свет горит 8 часов,я уже уменьшил с 10.Горит с 8 до 12 и с15 до 19,включается по таймеру. Свет поменял неделю назад на два прожектора,выше про них писал,ранее было освещение с диодных лент,но при нем растения почти не пузыряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×