Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, не могу найти отоцинклюсов в СПБ, может кто разводит и продаёт, подскажите пожалуйста если кто знает где их купить сейчас можно. Во все топовых магазинах их нет, на полюстровском тоже. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они привозные все-поэтому и нет. Нет сейчас поставок из Тайланда и Сингапура и т.д.. Вирус...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 minutes ago, kostik1978 said:

Они привозные все-поэтому и нет

Не думаю, что все. У нас отиков разводят местные, но их  цена, конечно, выросла, а ассортимент сильно сократился (сам мониторю, потому что несколько отиков скопытилось). Та же ситуация с неретинами и аманками. Разводят, но число объявлений стало меньше. Забавно, что неретин и аманок больше разводят в прибрежных городах - этакий лайфхак :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое ребят! По поводу аманок дефицита не увидел, пару дней назад докупал себе . Видимо я не правильное время выбрал банку завести)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dikoff

Аманок разводят в России. В Воронеже, в Питере еще где-то. Здесь на форуме продавцы появлялись. Оптом хорошие цены у них от 100 штук. 

Отиков разводных не видел в продаже ни разу, как и неретин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 minutes ago, Пятница said:

Я тоже ищу. Пока нет. А в статье написано, что плодятся - только выгребай.

Правда в том, что местным разводчикам трудно конкурировать с оптовиками из ЮВА. Особенно если дело касается довольно "новой" рыбы, которая, к тому же еще и достаточно замороченная. Отики не особо едят обычный рыбий корм, а держать для одного вида водорослевик может быть дорого, как минимум.

Ну а репутация "сдыхотиков" как раз от того, что разводят их фиг знает, где. Карантин как нельзя лучше продемонстрировал необходимость поддержки местного производства. Даже в плане аквариумных рыб и растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.06.2020 - 22:43, Vsevolod Stakhov сказал(а):

Не думаю, что все. У нас отиков разводят местные, но их  цена, конечно, выросла, а ассортимент сильно сократился (сам мониторю, потому что несколько отиков скопытилось). Та же ситуация с неретинами и аманками. Разводят, но число объявлений стало меньше. Забавно, что неретин и аманок больше разводят в прибрежных городах - этакий лайфхак :)

Нашёл я оптиков в двух местах, магазин в купчино аквавид, и женщина на Юле продаёт по 200р, у неё 8шт было, 4 забрал 4 осталось если интересно

Оптиков)

Блин! Отиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×