Перейти к содержанию
Yanik

3d фон (мой неудачный опыт)

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток)

Хочу поделиться своим опытом, может кому пригодиться. Давно мечтала сделать задний фон аквариума своими руками и ... однажды решилась ... это был 2014 год ?) Скажу сразу, что фон, в итоге, я выбросила, но думаю его можно было доделать и подправить как-то ... но я  посчитала, что проще начать заного и уже без ошибок))

Так вот ... нашло в один день вдохновение и понеслась ... ) Купила пеноплекс, нож канцелярский, цемент М400 и стала творить.

В кратце: вырезала из листа пеноплекса основу фона, по размеру задней стенки аквариума и отдельные камни. Камни крепила к основе на зубочистки. После вырезания, покрыла заготовку цементом. Псле высыхания красила акриловыми красками, а потом покрывала всё эпоксидной смолой.

Что пошло не так??

- не верная высота. Не учла крышку, она немного садится на стекло и фон нужно было делать чуть ниже;

- эпоксидку развела не в правильных пропорциях или не дала высохнуть до конца (так и не поняла), побелел фон;

- слишком лёгкая конструкция получилась даже не смотря на то, что я с задней стороны весь пеноплекс вырезала, по максимуму и залила цементом. Было очень много на фасаде камней из этого же пеноплекса, что заставляло фон всплывать фасадом вверх) ... чтобы утяжелить, я приклеила на аквариумный герметик секло, во всю длину аквариума и засыпала стекло грунтом - но не помогло, т.к. фон всё равно поднимался на 2 см. ? Как говориться - нудачный опыт тоже опыт)

Буду рада, если мой рассказ будет кому-то полезен)

А вот и мой первый 3d фон 2014 года (смотрите фото?).

7dj7hNjk12s.jpg

FXaiytoUY0A.jpg

uoWCxvSBnuM.jpg

zpg_oStqfLA.jpg

FwgyPj9CNJw.jpg

WXpXcaWYyvA.jpg

YQIy-7OjfT0.jpg

d_5UI9zT4Do.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

33 минут назад, Юна сказал(а):

@Yanik шикарная работа! Браво!

Спасибо, мне приятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Yanik, грандиозно, вы прям словно скульптор, отсекли всё лишнее, и в итоге здорово смотрится - натурально "завалило"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Irchen сказал(а):

@Yanik, грандиозно, вы прям словно скульптор, отсекли всё лишнее, и в итоге здорово смотрится - натурально "завалило"))

Спасибо) Рада очень, что моё произведение понравилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×