Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, господа. Благодаря вашему форуму создала маленький водный мир. 

Но иногда возникают вопросы по поведению рыбок. Полагаюсь на ваш опыт. 

Купила двух белых моллинезий в компанию к уже имеющейся чёрной. 2 самца гуппи стали проявлять интерес к новым белым рыбкам и постоянно плавают рядом, почти вплотную. 

Интересует нормальное ли это поведение и что собственно гуппи ищет у моллинезии

Такое же было с тернецией - гуппи гонялись за ними и пытались то ли куснуть, то ли бодать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна у меня такое с пецилией было, пецилия сильно донимала тернецию, может чесалась, может отношений просила, в итоге отсадил пецилию отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна самочек нет. Но гуппи прям жаждут дружбы. Просто впритирку плавают рядом. Мне кажется, что моллинезия уже привыкла. Наверно слишком красивая для самцов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.06.2020 - 17:42, Azaliya сказал(а):

Добрый день, господа. Благодаря вашему форуму создала маленький водный мир. 

Но иногда возникают вопросы по поведению рыбок. Полагаюсь на ваш опыт. 

Купила двух белых моллинезий в компанию к уже имеющейся чёрной. 2 самца гуппи стали проявлять интерес к новым белым рыбкам и постоянно плавают рядом, почти вплотную. 

Интересует нормальное ли это поведение и что собственно гуппи ищет у моллинезии

Такое же было с тернецией - гуппи гонялись за ними и пытались то ли куснуть, то ли бодать. 

У гуппи часто бывает интерес к моллинезиям, особенно, если это общий аквариум маленького размера и густо засаженный всякими растениями.  Я лично, считаю такое поведение рыб, нормальным. Ведь как иначе ваши гуппи приняли бы, моллинезий? Просто плавали и все?! Нет, это они так общаются, или спариваться хотят:)

21 часов назад, ПроКодер сказал(а):

@Юна у меня такое с пецилией было, пецилия сильно донимала тернецию, может чесалась, может отношений просила, в итоге отсадил пецилию отдельно

:an:    Бог ты мой, не надо было пецилию отсаживать! Может быть у них с тернецией были бы отношения:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня действительно густо насажено растений) Аквариум 60л. Ну, пусть дружат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.07.2020 - 18:15, Мирона сказал(а):

Бог ты мой, не надо было пецилию отсаживать! Может быть у них с тернецией были бы отношения

Я конечно не против отношений, но возможно, из-за этих отношений, у меня отъехала одна тернеция с "распаханным" животом. Так вот пецилия первая подозреваемая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, ПроКодер сказал(а):

Я конечно не против отношений, но возможно, из-за этих отношений, у меня отъехала одна тернеция с "распаханным" животом. Так вот пецилия первая подозреваемая

Мдаа, итог: не совсем то эти рыбки и совместимы:blush2: Может быть вашу тернецию кто-то другой повредил, а не пецилия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Мирона сказал(а):

Может быть вашу тернецию кто-то другой повредил, а не пецилия?

Больше просто некому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, ПроКодер сказал(а):

Больше просто некому

 

7 часов назад, ПроКодер сказал(а):

Больше просто некому

:mellow:Да, значит это коварная пецилия повредила тернецию:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×